The North Face - Duffel 50L - Base Camp Duffel S White Ash Calacatta en Nylon - Blanc Blanc

The North Face – Sac de voyage Base Camp Duffel S 50 L Nylon blanc

The North Face - Duffel 50L - Base Camp Duffel S White Ash Calacatta en Nylon - Blanc Blanc

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
108,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Sac The North Face Base Camp Duffel S 50L blanc beige

Livraison en 24 heures
115,95 €
Livraison gratuite

The North Face Sac de Voyage Unisex Base Camp S Blanc

Livrera sous 2 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
116,90 €
Livraison gratuite

The North Face Sac de Voyage Base Camp S Blanc - NF0A52STN8V

3 à 6 jours
117,99 €
Livraison à partir de 3,50 €

The North Face Sac de Voyage Base Camp S Blanc - NF0A52STN8V

3 à 6 jours
120,90 €
Livraison gratuite

The North Face Base Camp S Sac de voyage 53 cm blanc

1-3 jours ouvres
126,05 €
Livraison gratuite

The North Face Unisex Base Camp Duffel - S White Ash/Calacatta/Pal One Size

Unknown
132,69 €
Livraison gratuite

The North Face - Base Camp Duffel Recycled Small - Sac de voyage - white ash / calacatta / pale khaki

4 à 6 jours ouvrables
137,70 €
Livraison gratuite

The North Face BASE CAMP DUFFEL - S BASE CAMP men Duffle Bags & Weekender white taille: ONE SIZE

2 - 5 Jours
144,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 1,2 kg
Hauteur 330,3 mm
Profondeur 533,4 mm
Largeur 330,3 mm

Caractéristiques

Type de fermeture Fermeture à glissière
Poches intérieures Poche en mesh, Poche de manche
Couleur du produit Noir, Vert
Meilleures utilisations camping, Sport, Voyage
Résistant à l'eau Oui
Coloration de surface Monochromatique
poche à carte Oui
Poignée(s) Oui
Nombre de compartiments 1
Facile à plier Oui
Rangement facile Oui
Ne contient pas PFC, PVC, Phthalate
Taille du produit Small
Sexe Unisexe
Sangle d'épaule amovible Oui
Une bandoulière ajustable Oui
Bandoulière rembourrée Oui
Sangle de compression Oui
Sangle épaule Oui
Couleur principale du produit Blanc
Matériel Nylon, Polyester
Volume 50 L

Informations sur le produit

En bref

• Capacité : 50L, parfait pour vos escapades variées.
• Matériaux : Nylon balistique, TPE laminé, pour une durabilité exceptionnelle.
• Transport : Sangles amovibles, poignées ergonomiques, pratiques pour tout déplacement.

Produits similaires

The North Face Baskets basses GLENCLYFFE LOW GORE-TEX in Noir 37 1/3
205,00 €
Voir l'offre
Hype-cult.com (FR)
Livraison gratuite
The North Face - Sac à dos d'alpinisme - Verto 27 U White/Raw Undyed - Blanc Blanc
79,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
The North Face Veste Never Stop Synthetic Jacket NF0A89HRJK3 Unisexe Synthétique Noir Taille M
49,90 €
Comparer 12 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
The North Face - Women's Verto Alpine GORE-TEX - Chaussures d'approche - EU 39 - indigo stone / tnf black
99,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
The North Face Vectiv Enduris 4 Flora Alpina - femme - noir
95,11 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
The North Face - Duffel 50L - Base Camp Duffel S White Ash Calacatta en Nylon - Blanc Blanc

Offre la moins chère

Base Camp Duffel S White Ash Calacatta de la marque The North Face est un sac de voyage duffel compact de 50 litres, idéal pour les escapades de courte durée et les aventures sportives.Ce sac robuste est conçu en polyester recyclé 1000D et en nylon balistique recyclé 840D pour une résistance optimale à l'eau et à l'abrasion, garantissant une grande durabilité tout en réduisant l'impact environnemental. Il dispose d'une ouverture en D zippée avec rabat résistant aux intempéries qui facilite l'accès au compartiment principal, équipé d'une poche filet zippée pour organiser vos affaires.Pour un confort maximal, ce modèle est doté de bretelles amovibles et ajustables adaptées à la haute montagne, avec une coupe ergonomique minimisant la torsion du dos. Les poignées latérales rembourrées et les 4 sangles de compression assurent une prise en main facile et un maintien optimal du contenu. Enfin, l'étiquette ID résistante à l'eau ajoute une touche pratique pour identifier votre sac en toutes ci
108,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com