THE NORTH FACE Signal 2.5l Dryvent - Homme - Bleu - taille M- modèle 2026

The North Face Signal 2.5L DryVent Bleu Taille M

THE NORTH FACE Signal 2.5l Dryvent - Homme - Bleu - taille M- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
151,11 €
Livraison à 1,00 €

The North Face Signal 2.5L DryVent Bleu M

2 jours ouvrables
170,00 €
Livraison gratuite

The North Face - Veste de randonnée imperméable et coupe-vent en DryVent™ - M Signal 2.5L Dryvent Skyline Blue Adriatic Blue pour Homme en Nylon - Bleu M

Livraison sous 24/48h
173,90 €
Livraison à 3,99 €

The North Face M SIGNAL 2.5L DRYVENT

2 à 3 jours ouvrés
188,99 €
Livraison gratuite

Veste impermeable the north face signal dryvent 2 5l bleu homme

24h
188,99 €
Livraison gratuite

The North Face Signal 2.5l Dryvent Jacket Bleu M Homme

1 jours ouvrable(s)
190,99 €
Livraison à 2,99 €

The North Face - Signal 2.5L Dryvent - Veste imperméable - M - skyline blue / adriatic blue

4 à 6 jours ouvrables
205,86 €
Livraison gratuite
THE NORTH FACE Signal 2.5l Dryvent - Homme - Bleu - taille M- modèle 2026

Offre la moins chère

La veste SIGNAL 2.5L DRYVENT est un modèle ultra technique fabriqué par The North Face pour les hommes qui osent les aventures outdoor peu importe les conditions climatiques.C’est la troisième couche qui complète votre protection en alpinisme, en cascade de glace ou lors d’une expédition. Votre transpiration est évacuée grâce à la membrane ultra respirante et imperméable DryVentTM et vous êtes parfaitement protégé des intempéries. Les ouvertures zippées sont aussi imperméables pour maximiser la résistance générale à l’eau.La coupe est quant à elle optimisée pour vous laisser une liberté de mouvement maximale tandis que la capuche est suffisamment grande pour passer par-dessus votre casque de montagne. Vous pourrez également ajuster l’aération grâce aux zips sous les aisselles et les serrages Velcro® aux poignets empêche l’air froid de passer.
151,11 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

The North Face Chaussure de sport Fastpack Hiker noir/blanc Taille 32
41,22 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
The North Face Chaussures de trail Offtrail TR Gore-Tex Homme Noir Taille 42
114,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
The North Face Baskets basses GLENCLYFFE LOW GORE-TEX in Noir 40
147,60 €
Voir l'offre
Hype-cult.com (FR)
Livraison gratuite
Veste à capuche The North Face Aconcagua 3 vert olive foncé - M
110,00 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €