The North Face Storm Strike Iii Wp Hiking Boots Noir EU 46 Homme

Prix total le moins cher
9 jours ouvrable(s)
93,99 €
Livraison à 2,99 €

THE NORTH FACE Boots 'Storm Strike III' noir / blanc, Taille 46

Livraison sous 2 à 5 jours
102,00 €
Livraison gratuite

The North Face Storm Strike III Wp Botte de randonnée pour homme Tnf Black/Asphalt Grey 46

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
113,50 €
Livraison à 9,50 €

The North Face Storm Strike III Wp Botte de randonnée pour homme Tnf Black/Asphalt Grey 46

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
207,99 €
Livraison à 16,59 €
The North Face Storm Strike Iii Wp Hiking Boots Noir EU 46 Homme

Offre la moins chère

Que ce soit sur des sentiers boueux ou des rochers glissants, les bottes de randonnée Storm Strike ont toujours une longueur d´avance.Cette nouvelle version est dotée d´une construction imperméable avec chausson DryVent™ et d´une semelle extérieure robuste pour bloquer l´humidité et vous permettre de traverser la neige, la boue et la pluie en toute confiance.Mais cela ne se fait pas au détriment du confort :un col super doux et rembourré assure un confort toute la journée lorsque vous marchez à vive allure sur des terrains difficiles.Mieux encore, l´isolation synthétique retient la chaleur pour vous garder au chaud, même par temps de gel sur le sentier.Avantages :- Respirant.- Garniture synthétique.- Semelle adhérente.- Imperméable.- Notre technologie textile unique permet à l´air de passer à travers le tissu, aidant à réguler la température corporelle et à vous garder au frais plus longtemps.- L´isolation synthétique maintient la chaleur même dans des conditions humides.- Les composés
93,99 €
9 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

The North Face Chaussure de sport Fastpack Hiker noir/blanc Taille 32
41,22 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
The North Face Chaussures de trail Offtrail TR Gore-Tex Homme Noir Taille 42
114,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €