The North Face - Polaire légère à capuche en Polartec® Power Grid® - M Polartec Powergrid Stormgap Hoodie Smoked Pearl TNF Black pour Homme - Taille M Gris M

The North Face Sweat à capuche Stormgap Polartec Powergrid Homme Gris/Noir Taille M 2026

The North Face - Polaire légère à capuche en Polartec® Power Grid® - M Polartec Powergrid Stormgap Hoodie Smoked Pearl TNF Black pour Homme - Taille M Gris M

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
86,90 €
Livraison à 7,99 €

THE NORTH FACE Polartec Powergrid Stormgap Hoodie - Homme - Gris / Noir - taille M- modèle 2026

EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
88,11 €
Livraison à 6,99 €

Polaire the north face stormgap power grid hoodie gris homme

24h
94,99 €
Livraison à 3,99 €

The North Face - Polartec Powergrid Stormgap Hoodie - Veste polaire - M - smoked pearl / black

4 à 6 jours ouvrables
111,61 €
Livraison gratuite
The North Face - Polaire légère à capuche en Polartec® Power Grid® - M Polartec Powergrid Stormgap Hoodie Smoked Pearl TNF Black pour Homme - Taille M Gris M

Offre la moins chère

La polaire M Polartec Powergrid Stormgap Hoodie pour homme de la marque The North Face est idéale pour les activités outdoor nécessitant une isolation thermique élevée et une grande liberté de mouvement.Conçue en tissu Polartec® Power Grid® léger et extensible, cette polaire offre une excellente gestion de l’humidité grâce à sa structure bi-face qui optimise la respirabilité et accélère le séchage. La technologie FlashDry™ assure un confort optimal en évacuant rapidement la transpiration, tandis que sa protection UPF 50+ vous préserve des rayons UV. Elle est équipée d’une capuche, de poches zippées sur la poitrine et les mains, ainsi que d’ourlets élastiques à la taille, aux poignets et à la capuche pour un ajustement parfait.Sa fabrication à base de matériaux techniques allie légèreté, respirabilité et confort thermique, faisant de cette polaire un choix performant pour vos sorties sportives intensives.
86,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

The North Face Chaussure de sport Fastpack Hiker noir/blanc Taille 32
41,22 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
The North Face Chaussures de trail Offtrail TR Gore-Tex Homme Noir Taille 42
114,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €