The North Face Sunriser Short Sleeve T-shirt Vert XS Femme

The North Face – T-shirt femme – Sunriser SS – Cedar – XS

The North Face Sunriser Short Sleeve T-shirt Vert XS Femme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
32,99 €
Livraison à 2,99 €

The North Face Sunriser Marron XS

2 jours ouvrables
34,00 €
Livraison à 5,00 €

The North Face - Women's Sunriser S/S - T-shirt technique - XS - cedar

4 à 6 jours ouvrables
36,46 €
Livraison à 5,95 €

T-shirt femme The North Face Sunriser SS Cedar XS

Livraison en 3-5 jours ouvrés
40,29 €
Livraison à 7,90 €
The North Face Sunriser Short Sleeve T-shirt Vert XS Femme

Offre la moins chère

Le T-shirt Sunriser vous aide à rester frais et sec sur les sentiers plus longtemps.Le tissu recyclé FlashDry™ est conçu pour être en contact avec la peau afin d´évacuer rapidement la transpiration, tandis que la technologie LIGHTRANGE™ offre des performances anti-odeurs optimales dans des conditions de chaleur intense.De plus, les détails réfléchissants vous aident à être vu dans des conditions de faible luminosité.Ce t-shirt fait partie de notre initiative Circular Design, une collection conçue pour minimiser les déchets et la pollution.Une fois que vous en aurez terminé avec, recyclez-le auprès de nous pour que les aventures continuent.SPÉCIFICATIONS :- Tissu.- 108 G/M², 89 % polyester recyclé, 11 % polyester avec technologie LIGHTRANGE™ et FlashDry™.- Dos milieu.- 56.1975 cm.CARACTÉRISTIQUES : - Circular Design : conçu de manière réfléchie pour être démonté et recyclé par nos soins en fin de vie en matières premières pour une deuxième génération de produits.- LIGHTRANGE™ est un tra
32,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

The North Face Chaussure de sport Fastpack Hiker noir/blanc Taille 32
41,22 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
The North Face Chaussures de trail Offtrail TR Gore-Tex Homme Noir Taille 42
114,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
The North Face Baskets basses GLENCLYFFE LOW GORE-TEX in Noir 40
147,60 €
Voir l'offre
Hype-cult.com (FR)
Livraison gratuite
Veste à capuche The North Face Aconcagua 3 vert olive foncé - M
110,00 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €