The North Face Sunriser Short Sleeve T-shirt Jaune L Homme

The North Face T-shirt fonctionnel SUNRISER citron vert Taille L

The North Face Sunriser Short Sleeve T-shirt Jaune L Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
32,99 €
Livraison à 2,99 €

The North Face Sunriser Vert L

2 jours ouvrables
38,00 €
Livraison à 5,00 €

The North Face - Sunriser S/S - T-shirt de running - L - fizz lime

4 à 6 jours ouvrables
39,96 €
Livraison à 5,95 €
The North Face Sunriser Short Sleeve T-shirt Jaune L Homme

Offre la moins chère

Le t-shirt Sunriser vous aide à rester au frais et au sec plus longtemps sur les sentiers.Le tissu recyclé FlashDry™ est conçu pour être porté contre la peau afin d´évacuer rapidement la transpiration, tandis que la technologie LIGHTRANGE™ offre une protection optimale pour vous garder confortable lorsqu´il fait très chaud sur le sentier.De plus, les détails réfléchissants vous aident à être vu dans des conditions de faible luminosité.Ce t-shirt fait partie de notre initiative Circular Design - une collection conçue pour minimiser les déchets et la pollution.Une fois que vous aurez terminé avec, recyclez-le auprès de nous pour que les aventures continuent.SPÉCIFICATIONS :-Tissu.-108 G/M², 89 % polyester recyclé, 11 % polyester avec technologie LIGHTRANGE™ et FlashDry™.-Dos central.-69.215 cm.-Tailles.-S-XL.CARACTÉRISTIQUES : -Circular Design : conçu de manière réfléchie pour être démonté et recyclé par nos soins en fin de vie en matières premières pour une deuxième génération de produi
32,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

The North Face Chaussure de sport Fastpack Hiker noir/blanc Taille 32
41,22 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
The North Face Chaussures de trail Offtrail TR Gore-Tex Homme Noir Taille 42
114,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €