The North Face - Chaussures de trail - Vectiv Infinite 3 M Frost Grey pour Homme - Taille 9 US - Bleu Bleu 9 US

The North Face - Vectiv Infinite 3 - Chaussures trail homme Frost Grey / Granite Grey - 42

The North Face - Chaussures de trail - Vectiv Infinite 3 M Frost Grey pour Homme - Taille 9 US - Bleu Bleu 9 US

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
159,90 €
Livraison à 3,99 €

The North Face - Vectiv Infinite 3 - Chaussures de trail - EU 42 - frost grey / granite grey

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrables
159,95 €
Livraison gratuite
The North Face - Chaussures de trail - Vectiv Infinite 3 M Frost Grey pour Homme - Taille 9 US - Bleu Bleu 9 US

Offre la moins chère

La Vectiv Infinite 3 M Frost Grey est une chaussure de trail pour homme de la marque The North Face conçue pour offrir une propulsion dynamique et un excellent confort sur les sentiers techniques.Sa tige en mesh intègre 57% de matériaux recyclés, alliant respirabilité et respect de l'environnement. La semelle intermédiaire combine la mousse DREAM innovante, légère et souple, avec un composé PEBA/EVA injecté à l'azote pour un amorti supérieur et un haut rebond durable. La plaque 3D VECTIV™ et la semelle à bascule optimisent la conversion d'énergie pour une foulée plus efficace.La semelle extérieure en caoutchouc biosourcé SURFACE CTRL assure une adhérence et une durabilité accrues, tandis que les crampons de 5 mm garantissent une traction fiable sur terrains variés. Avec 1 mm d'amorti supplémentaire par rapport à la version précédente, elle offre un équilibre parfait entre stabilité et dynamisme.La Vectiv Infinite 3 M vous accompagnera avec confort et performance lors de vos aventures e
159,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

The North Face Chaussure de sport Fastpack Hiker noir/blanc Taille 32
41,22 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
The North Face Chaussures de trail Offtrail TR Gore-Tex Homme Noir Taille 42
114,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
The North Face Baskets basses GLENCLYFFE LOW GORE-TEX in Noir 40
147,60 €
Voir l'offre
Hype-cult.com (FR)
Livraison gratuite
Veste à capuche The North Face Aconcagua 3 vert olive foncé - M
110,00 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €