The North Face - Veste de randonnée coupe-vent - M Nimble Hoodie 2 TNF Black pour Homme - Taille M - Noir Noir M

The North Face Veste à capuche Nimble Hooded Jacket Noir Homme Très grand

The North Face - Veste de randonnée coupe-vent - M Nimble Hoodie 2 TNF Black pour Homme - Taille M - Noir Noir M

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
68,90 €
Livraison à 7,99 €

THE NORTH FACE Nimble Hoodie 2 - Homme - Noir - taille M- modèle 2026

EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
70,11 €
Livraison à 6,99 €

Vêtements The North Face M Nimble Hoodie 2 pour Homme M Noir

Prix total le moins cher
24h
74,70 €
Livraison gratuite

Veste softshell the north face nimble 2 0 hoodie noir homme

24h
75,99 €
Livraison à 3,99 €

The North Face - Nimble Hoodie 2 - Veste softshell - M - black

4 à 6 jours ouvrables
86,21 €
Livraison gratuite

THE NORTH FACE Veste outdoor 'Nimble' noir / blanc, Taille M

Livraison sous 2 à 5 jours
99,90 €
Livraison gratuite

The North Face Nimble Hoodie 2 Men 8G0N TNF BLACK Noir M

1-3 jours ouvrés
103,40 €
Livraison à 10,00 €
The North Face - Veste de randonnée coupe-vent - M Nimble Hoodie 2 TNF Black pour Homme - Taille M - Noir Noir M

Offre la moins chère

La M Nimble Hoodie 2 TNF Black est une veste à capuche pour homme conçue pour la randonnée, signée The North Face.Elle combine une protection coupe-vent et une respirabilité optimale grâce à la technologie exclusive WindWall™, qui réduit efficacement les effets du vent tout en permettant une bonne circulation de l’air pour éviter l’accumulation d’humidité. Sa composition en polyester et élasthanne assure à la fois robustesse et élasticité pour un confort et une liberté de mouvement accrus. La veste dispose d’une capuche en trois parties avec bordures élastiquées, de poches zippées pratiques et de finitions déperlantes DWR pour faire face aux intempéries légères.Polyvalente et technique, la M Nimble Hoodie 2 TNF Black est idéale pour les sportifs recherchant une veste légère, fonctionnelle et protectrice lors de leurs sorties en pleine nature.
68,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

The North Face Chaussure de sport Fastpack Hiker noir/blanc Taille 32
41,22 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
The North Face Chaussures de trail Offtrail TR Gore-Tex Homme Noir Taille 42
114,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €