The North Face - Veste de randonnée imperméable et coupe-vent - W Antora Rain Jacket Hushed Lavender pour Femme en Nylon - Taille S - Violet Violet S

The North Face Veste Antora Imperméable à capuche Rose Femme S

The North Face - Veste de randonnée imperméable et coupe-vent - W Antora Rain Jacket Hushed Lavender pour Femme en Nylon - Taille S - Violet Violet S

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
83,90 €
Livraison à 7,99 €

THE NORTH FACE Veste outdoor 'ANTORA' lavande, Taille S

Livraison sous 2 à 5 jours
139,99 €
Livraison gratuite
The North Face - Veste de randonnée imperméable et coupe-vent - W Antora Rain Jacket Hushed Lavender pour Femme en Nylon - Taille S - Violet Violet S

Offre la moins chère

La W Antora Rain Jacket Hushed Lavender est une veste de randonnée pour femme de la marque The North Face.Conçue pour affronter les conditions humides, cette veste 2 couches est dotée de la technologie DryVent™, qui garantit une imperméabilité, une respirabilité et une protection coupe-vent optimales. Sa composition en nylon ripstop recyclé et polyester recyclé, associée à un traitement déperlant durable DWR sans PFC, témoigne de son engagement éco-considéré tout en assurant robustesse et légèreté.Pratique, elle dispose d’une capuche fixe réglable et de coutures scellées pour une protection renforcée contre la pluie. Ses poches zippées latérales offrent un rangement sécurisé. Cette veste au taillant normal et à la longueur standard est idéale pour les randonnées exigeantes où confort et protection sont indispensables.
83,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

The North Face Chaussure de sport Fastpack Hiker noir/blanc Taille 32
41,22 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
The North Face Chaussures de trail Offtrail TR Gore-Tex Homme Noir Taille 42
114,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
The North Face Baskets basses GLENCLYFFE LOW GORE-TEX in Noir 40
147,60 €
Voir l'offre
Hype-cult.com (FR)
Livraison gratuite
Veste à capuche The North Face Aconcagua 3 vert olive foncé - M
110,00 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €