The North Face Aconcagua 3 Down Jacket Gris S / Regular Homme

The North Face Veste doudoune Aconcagua 3 – capuche – Gris – Taille S Homme (Regular)

The North Face Aconcagua 3 Down Jacket Gris S / Regular Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
114,99 €
Livraison à 2,99 €

The North Face Doudounes aconcagua 3 0uz1 smoked pearl S

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
136,90 €
Livraison gratuite

The North Face Doudounes aconcagua 3 0uz1 smoked pearl S

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
174,95 €
Livraison à 5,00 €

The North Face Doudounes aconcagua 3 0uz1 smoked pearl S

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
284,97 €
Livraison à 13,49 €
The North Face Aconcagua 3 Down Jacket Gris S / Regular Homme

Offre la moins chère

M ACONCAGUA 3 HOODIE.Composition du matériau : - 100 % polyester.Technologie : - 214 - Non applicable.CARACTÉRISTIQUES :- Coupe régulière.- Finition DWR sans PFC pour une meilleure déperlance.- Tissu principal fabriqué avec du polyester recyclé.- Corps principal isolé avec un mélange 50/50 de duvet de sauvagine recyclé 600 fill et de polyester recyclé.- Isolation en feuille de polyester recyclé zonée à 90 % pour vous aider à rester au chaud même par temps humide.- Capuche attachée, réglable, en trois parties avec un cordon de serrage et un bloque-cordon à l´arrière.- Fermeture éclair centrale apparente sur le devant avec un rabat anti-courant d´air interne et une mentonnière.- Poches chauffe-mains sécurisées avec fermeture éclair.- Poignets élastiqués.- Logo thermocollé sur la poitrine gauche et l´épaule arrière droite.corps : 50D x 50D 78 g/m² 100 % polyester recyclé avec finition déperlante durable sans PFC (DWR sans PFC).-isolation du corps principal : 50 % duvet de sauvagine recycl
114,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

The North Face Chaussure de sport Fastpack Hiker noir/blanc Taille 32
41,22 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
The North Face Chaussures de trail Offtrail TR Gore-Tex Homme Noir Taille 42
114,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €