The North Face - Veste hybride d'alpinisme - W Summit Casaval Hybrid Hoodie TNF Black pour Femme en Matières Recy s - Taille XS - Noir Noir XS

The North Face - Veste hybride d'alpinisme - W Summit Casaval Hybrid Hoodie TNF Black pour Femme en Matières Recyclées - Taille XS - Noir Noir XS

The North Face - Veste hybride d'alpinisme - W Summit Casaval Hybrid Hoodie TNF Black pour Femme en Matières Recy s - Taille XS - Noir Noir XS

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
142,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

The North Face Veste À Capuche Hybride Summit Casaval Pour Femme Tnf Black Taille XS female

4-5 jours ouvrés
220,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

The North Face Baskets basses GLENCLYFFE LOW GORE-TEX in Noir 37 1/3
205,00 €
Voir l'offre
Hype-cult.com (FR)
Livraison gratuite
The North Face - Women's Verto Alpine GORE-TEX - Chaussures d'approche - EU 39 - indigo stone / tnf black
99,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
The North Face Veste Never Stop Synthetic Jacket NF0A89HRJK3 Unisexe Synthétique Noir Taille M
50,32 €
Comparer 12 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
The North Face - Sac à dos d'alpinisme - Verto 27 U White/Raw Undyed - Blanc Blanc
79,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
The North Face Vectiv Enduris 4 Flora Alpina - femme - noir
94,32 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
The North Face - Veste hybride d'alpinisme - W Summit Casaval Hybrid Hoodie TNF Black pour Femme en Matières Recy s - Taille XS - Noir Noir XS

Offre la moins chère

Pensée pour l'alpinisme et les efforts intenses en conditions variables, la veste à capuche hybride Summit Casaval Hybrid Hoodie TNF Black pour femme de la marque The North Face est une couche intermédiaire technique et polyvalente. Sa coupe standard assure un confort optimal et sa conception en matières recyclées respecte l'environnement sans compromis sur la performance.Grâce à l'isolation Ventrix™, cette veste régule parfaitement la température corporelle. Ses micro-perforations s'ouvrent avec le mouvement pour libérer la chaleur et l'humidité, puis se referment au repos pour maintenir la chaleur. Le tissu extérieur est doté d'un traitement déperlant longue durée sans PFC qui protège des averses légères, tandis que les zones stratégiques en tissage stretch offrent une grande liberté de mouvement.Les détails techniques renforcent son efficacité sur le terrain : capuche fixe compatible avec un casque, manches raglan avec soufflets pour une mobilité optimale, épaules sans coutures pour
142,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com