The North Face HKE DEVILS THUMB GTX JACKET men Shell Jackets black taille: XL

The North Face Veste imperméable Hke Devils Thumb GTX Jacket Homme Noir XL

The North Face HKE DEVILS THUMB GTX JACKET men Shell Jackets black taille: XL

Prix total le moins cher
EXTRA20 (EXTRA20 (Up to 70% off & Extra 20% off Selected Sale & Summer Styles / valid until 26.07.2026) / gültig bis 2026-07-26)
2 - 5 Jours
223,99 €
Livraison gratuite

The North Face - Veste Hike Devils Thumb Gore-Tex - Homme - Sport - Noir - Taille: XL

1-5 jours ouvrables
379,09 €
Livraison à 5,95 €
The North Face HKE DEVILS THUMB GTX JACKET men Shell Jackets black taille: XL

Offre la moins chère

La veste de randonnée Devils Thumb GORE-TEX de North Face est une veste à capuche conçue pour les randonnées en montagne exigeantes, humides et venteuses. Fabriquée en tissu GORE-TEX deux couches, elle offre une protection imperméable et coupe-vent fiable, même par mauvais temps persistant. Dans les zones les plus sollicitées, le tissu Spectra Ripstop garantit une légèreté et une robustesse à toute épreuve. Pour les longues randonnées, il comporte des détails fonctionnels tels qu'une sangle de transport interne, des ouvertures de ventilation zippées et une poche de poitrine compatible avec un sac à dos et dotée d'une fermeture éclair sécurisée. La capuche réglable et l'ourlet personnalisable garantissent un ajustement optimal et un grand confort lors des déplacements. - Tissu GORE-TEX durable, imperméable et à deux couches - Enduit DWR sans PFC pour une meilleure déperlance - Spectra ripstop aux principaux points d'abrasion - Encolure en jersey brossé pour plus de confort - Capuche é
223,99 €
2 - 5 Jours
BSTN FR

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

The North Face Chaussure de sport Fastpack Hiker noir/blanc Taille 32
41,22 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
The North Face Chaussures de trail Offtrail TR Gore-Tex Homme Noir Taille 42
114,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
The North Face Baskets basses GLENCLYFFE LOW GORE-TEX in Noir 40
147,60 €
Voir l'offre
Hype-cult.com (FR)
Livraison gratuite
Veste à capuche The North Face Aconcagua 3 vert olive foncé - M
110,00 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €