Veste impermeable the north face signal dryvent 2 5l vert homme

The North Face Veste imperméable Signal DryVent 2,5L Vert Homme

Veste impermeable the north face signal dryvent 2 5l vert homme

Prix total le moins cher
24h
137,99 €
Livraison gratuite

The North Face NF0A87GR58V M SIGNAL 2.5L DRYVENT Jacket Homme Duck Green-Deep Nori-TN Taille L

2 à 3 jours ouvrés
280,00 €
Livraison gratuite
Veste impermeable the north face signal dryvent 2 5l vert homme

Offre la moins chère

dotee de la technologie dryvent a 2 5 couches cette veste robuste fait barriere contre les conditions meteo les plus extremes pendant les expeditions d alpinisme en altitude malgre sa grande impermeabilite elle reste respirante et ne vous fera jamais transpirer ses poches de style alpin et des aerations zippees sous les bras la rendent ideale pour l exploration outdoor sans aucun compromis sur son look minimaliste ce qui signifie que vous pourrez la porter en ville egalement avantages impermeabilite ce tissu offre une barriere impenetrable contre la pluie et la neige pour vous assurer de rester toujours au sec tissu respirant cette technologie unique permet au tissu de respirer pour aider a reguler la temperature corporelle et vous garder au frais plus longtemps coupe vent ce tissu empeche la penetration du vent dans le vetement reduisant ainsi sensiblement la sensation de froid details coupe standard ce vetement taille normalement pour une coupe confortable capuche compatible avec un
137,99 €
24h
Alltricks.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

The North Face Chaussure de sport Fastpack Hiker noir/blanc Taille 32
41,22 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
The North Face Chaussures de trail Offtrail TR Gore-Tex Homme Noir Taille 42
114,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
The North Face Baskets basses GLENCLYFFE LOW GORE-TEX in Noir 40
147,60 €
Voir l'offre
Hype-cult.com (FR)
Livraison gratuite
Veste à capuche The North Face Aconcagua 3 vert olive foncé - M
110,00 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €