The North Face - Polaire zippée et résistante - M Crest Full Zip Jacket Iron Clay TNF Black pour Homme - Taille XL - Rouge Rouge XL

The North Face Veste polaire Crest zippée Orange XL Homme

The North Face - Polaire zippée et résistante - M Crest Full Zip Jacket Iron Clay TNF Black pour Homme - Taille XL - Rouge Rouge XL

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
62,90 €
Livraison à 7,99 €

Veste polaire the north face crest rouge homme

24h
68,99 €
Livraison à 3,99 €
The North Face - Polaire zippée et résistante - M Crest Full Zip Jacket Iron Clay TNF Black pour Homme - Taille XL - Rouge Rouge XL

Offre la moins chère

La polaire M Crest Full Zip Jacket Iron Clay TNF Black pour homme de la marque The North Face est conçue pour les activités outdoor nécessitant chaleur et confort, notamment la randonnée et les sorties en montagne.Elle offre une chaleur optimale grâce à son tissu principal en polyester recyclé associé à de l’élasthanne, garantissant à la fois isolation et stretch pour une grande liberté de mouvement. Sa construction intègre un col montant double épaisseur, une fermeture intégrale zippée et des poches zippées pratiques pour sécuriser vos effets personnels. Les poignets et l’ourlet élastiqués assurent un maintien parfait et une protection contre le froid.Dotée de la technologie FlashDry XD™, cette polaire bénéficie d’une excellente gestion de l’humidité et d’un séchage rapide, tout en offrant une résistance accrue à l’abrasion et aux accrocs. Son traitement déperlant durable sans PFC protège efficacement contre l’humidité légère, faisant de cette veste un choix technique et responsable p
62,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

The North Face Chaussures de trail Offtrail TR Gore-Tex Homme Noir Taille 42
114,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
The North Face - Sac de voyage Base Camp Duffel S 50 L Nylon Stone Slab Granite Grey
93,90 €
Comparer 11 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €