The North Face Glacier Half Zip Fleece Noir 2XL Femme

The North Face – Veste polaire Glacier 1/4 Zip Femme Noir Taille 2XL

The North Face Glacier Half Zip Fleece Noir 2XL Femme

Prix total le moins cher
9 jours ouvrable(s)
54,99 €
Livraison à 2,99 €

The North Face W GLACIER FLEECE 1/4 ZIP JACKET

Habituellement expédié sous 3 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
70,00 €
Livraison gratuite

Pull polaire The North Face Glacier à zip 1/4 femme TNF Black XXL

Livraison en 3-5 jours ouvrés
70,59 €
Livraison à 7,90 €
The North Face Glacier Half Zip Fleece Noir 2XL Femme

Offre la moins chère

Élément essentiel de l´équipement de tout randonneur, une polaire est là pour vous protéger des frissons après la randonnée et des départs frais avant l´aube.Avec la polaire Glacier 1/4 Zip, vous obtenez une polaire de randonnée entièrement fonctionnelle et un pull décontracté pour tous les jours.Vous pouvez compter sur elle pour vous tenir chaud, mais elle repousse également l´humidité pour vous garder au sec lorsque vous accélérez le rythme sur les sentiers de randonnée escarpés.Associez-la à une veste imperméable respirante pour une protection contre les intempéries.Cette polaire fait partie de notre initiative Circular Design - une collection conçue pour minimiser les déchets et la pollution.Une fois que vous en avez terminé, recyclez-la et renvoyez-la nous pour que l´aventure continue.SPÉCIFICATIONS :-Tissu - Corps.-165 G/M², 100 % polyester recyclé.-Tissu - Doublure des poches.-90 G/M², 100 % polyester recyclé.-Longueur milieu dos.-64.135 cm.CARACTÉRISTIQUES :-Circular Design : c
54,99 €
9 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

The North Face Chaussures de trail Offtrail TR Gore-Tex Homme Noir Taille 42
114,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
The North Face - Sac de voyage Base Camp Duffel S 50 L Nylon Stone Slab Granite Grey
93,90 €
Comparer 11 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €