Veste softshell the north face nimble hoodie noir homme

The North Face Veste softshell Nimble Hoodie M TNF Black

Veste softshell the north face nimble hoodie noir homme

Prix total le moins cher
24h
66,99 €
Livraison à 3,99 €

The North Face NF0A8CD6JK3 M Nimble Hoodie - EU Sweatshirt Homme TNF Black Taille M

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
157,47 €
Livraison à 13,49 €
Veste softshell the north face nimble hoodie noir homme

Offre la moins chère

respirante coupe vent et impermeable la veste a capuche nimble est une protection classique en softshell ideale pour la randonnee ou la ville le tissu stretch la rend parfaite pour la randonnee rapide ou la course sur terrain technique tandis que les poignets elastiques empechent le vent froid de penetrer avantages elasticite profitez d un meilleur mouvement et d un confort accru finition deperlante dwr une finition deperlante durable protege de l humidite legere et de la saturation du tissu tissu respirant technologie unique qui permet au tissu de respirer pour aider a reguler la temperature corporelle et vous garder au frais plus longtemps coupe vent ce tissu empeche la penetration du vent dans le vetement reduisant ainsi sensiblement la sensation de froid details coupe standard ce vetement taille normalement pour une coupe confortable veste a capuche en trois parties avec lisere elastique fermeture zippee au centre sur le devant poches zippees pour les mains liseres elastiques au ni
66,99 €
24h
Alltricks.fr

Produits similaires

The North Face Chaussure de sport Fastpack Hiker noir/blanc Taille 32
41,22 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
The North Face Chaussures de trail Offtrail TR Gore-Tex Homme Noir Taille 42
114,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
The North Face Baskets basses GLENCLYFFE LOW GORE-TEX in Noir 40
147,60 €
Voir l'offre
Hype-cult.com (FR)
Livraison gratuite
Veste à capuche The North Face Aconcagua 3 vert olive foncé - M
110,00 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €