THE ORDINARY Acide Lactique 10% + HA Gel(S) 30 ml

The Ordinary – Gel – Acide lactique 10% + HA – 30 ml

THE ORDINARY Acide Lactique 10% + HA Gel(S) 30 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
9,94 €
Livraison à partir de 3,99 €

The Ordinary Formulation de Peeling Superficiel Acide Lactique 10% + HA 2% 30 ml

4 jours ouvrés
10,12 €
Livraison à partir de 3,95 €

The Ordinary Lactic Acid 10% + HA sérum exfoliant lissant 30 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
10,60 €
Livraison à partir de 3,99 €

The Ordinary - More Molecules Acide Lactique 10% + HA Sérum hydratant 30 ml unisex

3-6 jours ouvrés
13,90 €
463.33 € / 100 ml
Livraison à partir de 4,95 €

The Ordinary Acide Lactique 10% + Ha Traitement Facial 30ml

3 à 5 jours ouvrés
21,81 €

Produits similaires

The Ordinary Suspension Vitamine C 23% + Sphères HA 2% Gel 30 ml
8,20 €
Comparer 5 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
The Ordinary – Acide hyaluronique 2% + B5 – 30 ml
9,40 €
Comparer 11 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
The Ordinary – Émulsion Visage et Corps – Niacinamide 5% – 100 ml
11,90 €
Comparer 6 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
The Ordinary – Sérum lissant anti-rides – Solution GF 15% – 30 ml
15,53 €
Comparer 4 prix
Lookfantastic.fr
Livraison à partir de 3,95 €
The Ordinary Sérum Niacinamide 10 % + Zinc 1 % – 60 ml
9,44 €
Comparer 7 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
THE ORDINARY Acide Lactique 10% + HA Gel(S) 30 ml

Offre la moins chère

L’Acide Lactique 1% + HA est une solution d’acide alpha-hydroxylé qui offre une exfoliation efficace ciblée sur la surface de la peau. En exploitant le pouvoir de l’acide lactique, un acide alpha-hydroxylé (AHA) bien étudié, cette formule favorise l’élimination efficace des peaux mortes, contribuant ainsi à améliorer l'aspect uniforme et éclatant de la peau et à corriger la texture au fil du temps.Cette formule contient un dérivé de poivre de Tasmanie d’origine végétale dont la couleur varie selon les saisons et cette variation de couleur peut être apparente dans la formule de temps à autre.Le pH de cette formule est d’environ 3,8. L’Acide Glycolique a un pKa de 3,8. Le pKa est l’indicateur le plus important à considérer dans la formulation d’acides. pKa représente la disponibilité de l’acide. Lorsque le pKa est proche du pH, il y a un parfait équilibre entre le sel et l’acidité, ce qui optimise l’efficacité de l’acide et réduit l’irritation.Contre-indications: Nous ne recommandons pas
9,94 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr