The Ordinary Squalane Cleanser 150ml

4,7 (62)

The Ordinary Squalane Cleanser 150ml

Prix total le moins cher
4 jours ouvrés
17,14 €
Livraison à 3,95 €

The Ordinary Squalane Cleanser démaquillant pour un effet naturel 150 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
22,20 €
Livraison à 3,99 €

The Ordinary - Nettoyant au Squalane Crème nettoyante 150 ml unisex

3-6 jours ouvrés
22,20 €
148 € / 100 ml
Livraison à 4,95 €

The Ordinary Nettoyant au Squalane 150ml

24-48h
23,99 €
Livraison à 5,99 €

THE ORDINARY Nettoyant au Squalane Produit(S) Nettoyant(S) 150 ml

2 -5 jours
25,19 €
Livraison à 3,99 €
The Ordinary Squalane Cleanser 150ml

Offre la moins chère

Éliminant toutes les traces de maquillage, le Squalane Cleanser de The Ordinary retire la crème solaire, les impuretés et les résidus sans priver la peau de son hydratation naturelle. Convenant à tous les types de peaux et à un usage quotidien, la formule à base d'huile nourrit la barrière cutanée pour une finition équilibrée qui ne laisse pas la peau sèche ou dépourvue d'hydratation. Le squalane d'origine végétale hydrate la peau pendant le nettoyage, tandis que les esters lipophiles dissolvent le maquillage le plus tenace, y compris les formules waterproof.
17,14 €
4 jours ouvrés
Lookfantastic.fr

Produits similaires

The Ordinary – Nettoyant au squalane – Démaquillant – 50 ml
9,55 €
Comparer 9 prix
Lookfantastic.fr
Livraison à 3,95 €
The Ordinary - Hydrators and Oils 100% Squalane Dérivé de Plantes Soin anti-rides et anti-âge 30 ml unisex
8,40 €
280 € / 100 ml
Comparer 2 prix
Nocibe.fr
Livraison à 4,95 €
The Ordinary Sérum Rétinol 1% dans du Squalane 30 ml
9,90 €
Comparer 5 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
The Ordinary – Baume à lèvres Squalane et acides aminés – 15 ml
9,78 €
Comparer 5 prix
Lookfantastic.fr
Livraison à 3,95 €
Sérum au Rétinol 0,5 % dans du Squalane The Ordinary
9,66 €
Comparer 2 prix
Lookfantastic.fr
Livraison à 3,95 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,7 sur 5 étoiles

62 Évaluations
5 étoiles
51
4 étoiles
7
3 étoiles
1
2 étoiles
1
1 étoile
2
Amazon.com Kunde

Très bien pour enlever le maquillage et comme nettoyant. Il suffit d'émulsionner après avoir appliqué le baume. Si vous l'appliquez avec les doigts mouillés, cela modifie la façon dont il pénètre et le rend moins efficace.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Franchement je suis conquise , j'adore ce produit ... j'ai 'impression d'un.super nettoyage et agréable

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Nettoyant efficace et abordable. J'adore les produits The Ordinary ! Enlève complètement le maquillage, convient aux peaux sensibles. Je l'utilise tous les jours !

via trustami

Amazon.fr Kunde

Produit qui remplit sa fonction et nettoie parfaitement la peau en la respectant ! Jamais déçu de la gamme the Ordinary .

via trustami