The Telltale's Walking Dead : Final Season Xbox One

Skybound Games The Walking Dead : L'ultime saison

Économisez avec l'occasion -33 %
offres d'occasion à partir de 8,94 €

The Telltale's Walking Dead : Final Season Xbox One

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
13,39 €
Livraison à 2,79 €

The Walking Dead L'ultime saison Xbox One G

Se renseigner auprès du vendeur
13,89 €
Livraison à 3,89 €

The Walking Dead : The Final Season - Xbox One

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,99 €
Livraison gratuite

The Walking Dead : The Final Season - Xbox One

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
17,80 €
Livraison à 2,99 €

The Walking Dead : The Final Season - Xbox One

En stock
17,90 €
Livraison gratuite

The Walking Dead : The Final Season - Xbox One

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,00 €
Livraison à 4,00 €

Skybound Games The Walking Dead : L'ultime saison

3 jours ouvrés
26,40 €
Livraison gratuite
The Telltale's Walking Dead : Final Season Xbox One

Offre la moins chère

13,39 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Fiche technique

Détails techniques

(cdm) Dernière mise à jour 26-03-2019
(cdm) Date de sortie fixée 26-03-2019

Configuration minimale du système

Casque de réalité virtuelle (VR) nécessaire Non

Caractéristiques

Descripteur de contenu ESRB Sang et violence, Intense violence, Langage grossier
Éditeur Just For Games
Classification USK 16
Descripteurs de contenu PEGI Langue incorrecte, Violence
PEGI classification 18
Valeur ESRB M (Mature)
Date de sortie 26-03-2019
Développeur Telltale Games

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

Skybound Games Jeu vidéo The Telltale's Walking Dead: Final Season – PS4
24,99 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,99 €
Skybound Games Jeu PS4 – The Walking Dead Intégrale – The Telltale Definitive Series
18,95 €
Comparer 3 prix
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €
The Walking Dead Intégrale – Skybound Games
127,01 €
Comparer 4 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
Transformers Bumblebee Cyberverse Adventures Bumblebee à conversion en roulant
21,83 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
The Baldurs Gate - Enhanced Edition pour Xbox One
69,00 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite