Theo Klein 8577 Set de Chantier Bosch - Visseuse et tronçonneuse aux Fonctions électroniques réalistes - avec Casque de Travail, Casque Anti-Bruit et Paire de Gants - pour Les Enfants dès 3 Ans

Theo Klein BOSCH - Set de Chantier Bosch II avec Tronçonneuse et Visseuse

offres d'occasion à partir de

Theo Klein 8577 Set de Chantier Bosch - Visseuse et tronçonneuse aux Fonctions électroniques réalistes - avec Casque de Travail, Casque Anti-Bruit et Paire de Gants - pour Les Enfants dès 3 Ans

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
62,90 €
Livraison à partir de 12,94 €

Theo Klein 8577 Set de Chantier Bosch - Visseuse et tronçonneuse aux Fonctions électroniques réalistes - avec Casque de Travail, Casque Anti-Bruit et Paire de Gants - pour Les Enfants dès 3 Ans

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
72,34 €
Livraison à partir de 3,00 €

Bosch Mini Bosch - Set De Chantier Bosch Ii Avec Tronçonneuse Et Visseuse

Livraison sous 3 a 5 jours
91,34 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 600 g
Hauteur 295 mm
Profondeur 400 mm
Largeur 135 mm

Données logistiques

Quantité de commande minimum 4 pièce(s)
Produit par casier principal (externe) 4 pièce(s)

Caractéristiques du fournisseur

Type d'unité commerciale Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur
Saisonnalités Permanent
(cdm) Audiences Petite enfance, Enfant
(cdm) Usage supplémentaire Intérieure
(cdm) Présence des parents Recommandé
(cdm) Nombre de pièces 3
Langues de l’emballage (format ISO 639) Multi
Langues du manuel (format ISO 639) Multi
(cdm) Nombre de batteries 3
Unité de facturation de casier principal (externe) Non
Unité recommandable du casier principal (externe) Non
Unité de distribution de casier principal (externe) Non
Assemblage requis Non
Date de sortie 01/01/2017
Unité de distribution Non
Unité commandable Non
Unité de facture Non

Autres caractéristiques

Age recommandé (min) 36 mois
Age recommandé (max) 84 mois
Description du matériau (nom, %) Plastique, Tissu
Leclerc Codelec 7310890

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 160 mm
Profondeur du colis 415 mm
Hauteur du colis 310 mm
Poids du paquet 1,1 kg
Type d'emballage Boîte ouverte

Contenu de l'emballage

Contenu de l'emballage - 1 visseuse avec 4 embouts - 1 tronçonneuse - 1 casque de travail - 1 casque anti-bruit - 1 paire de gants de travail
Piles fournies Non
Nombre de pièces 9 pièce(s)
Langues des manuels Multi

Caractéristiques

Sonore Non
Pays d'origine Chine
Adapté à une utilisation à l'intérieur Oui
Matériel Plastique
Couleur du produit Multicolore
Le nombre minimum de joueurs 1
Sexe suggéré Garçon/Fille
Âge recommandé Petite enfance
Age recommandé (max) 7 an(s)
Age recommandé (min) 3 an(s)

Avertissement de sécurité

Avertissement de sécurité Attention ! Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois / 3 ans
Pas pour les enfants âgés entre 0 et 3 ans Oui

Batterie

Batteries requises Oui
Nombre de batteries prises en charge 6
Type de batterie AA

Compétences de formation et d'apprentissage

Jeu imaginatifs Oui

Informations sur le produit

En bref

• Ensemble complet : Établi, outils adaptés, accessoires pour bricoler.
• Avantages éducatifs : Coordination, créativité, résolution de problèmes.
• Design attrayant : Couleurs vives, ergonomique, matériaux durables.

Produits similaires

Tondeuse Bosch Rotak avec bruitage mécanique - KLEIN - 2702
14,99 €
Comparer 8 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Theo Klein Gants de travail 8120 – Jaune – Taille unique – 10 x 1 x 19 cm – Dès 3 ans
3,55 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,99 €
klein Fer à repasser vapeur Theo Klein avec vaporisateur
11,20 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,99 €
Klein Set de jardinage Bosch 2752 - 4 pièces avec brouette
21,99 €
Comparer 8 prix
bloomling.fr
Livraison à partir de 5,90 €
Theo Klein Bosch - Mallette Outils avec Perceuse Électronique
28,79 €
Comparer 5 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Theo Klein 8577 Set de Chantier Bosch - Visseuse et tronçonneuse aux Fonctions électroniques réalistes - avec Casque de Travail, Casque Anti-Bruit et Paire de Gants - pour Les Enfants dès 3 Ans

Offre la moins chère

Ce magnifique set de chantier Bosch fera des petits bricoleurs - filles comme garçons - de véritables professionnels Tous ces outils-jouets d'une qualité inégalable sont des répliques parfaites des vrais: la tronçonneuse avec une lame de rechange impressionne par ses signaux sonores et lumineux qui varient d'intensité selon son utilisation, la visseuse-dévisseuse a également des embouts interchangeables à double rotation etc ... De quoi faire rêver pas seulement les enfants ! Le casque de chantier tout comme le casque anti-bruit s'adaptent au pourtour de la tête des enfants et les gants de travail d'une haute qualité donnent la touche finale à cet équipement pour petits professionnels prêts à travailler! Les enfants adorent les jeux de rôle et ce set contribue à développer leur imagination et leur créativité, Éditeur: Klein
62,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.