Theo Klein PRO Mallette de docteur transparente pour enfants, taille moyenne

Prix total le moins cher
Livraison le jour même ou le lendemain
16,00 €
Livraison à 3,99 €

Klein Mallette Docteur Transparente Rouge G

Se renseigner auprès du vendeur
28,37 €
Livraison à 7,90 €

Rescue Team Max & Dr Kim Mallette De Docteur Mm, Transparente

Livraison sous 3 a 5 jours
43,59 €
Livraison gratuite
Theo Klein PRO Mallette de docteur transparente pour enfants, taille moyenne

Offre la moins chère

Faites découvrir à votre enfant l'univers passionnant des soins médicaux avec la mallette de docteur PRO Medium Transparent de Theo Klein. Ce jouet de haute qualité, durable, est fabriqué en plastique transparent et comprend une poignée ergonomique pour un transport facile, ce qui le rend parfait pour les aventures nomades. Le kit inclut une gamme complète d'accessoires médicaux réalistes : un stéthoscope, une seringue, un marteau à réflexes, un thermomètre, un otoscope, un bandage, des ciseaux, une pince, une pince à épiler et une boîte à coton. Pour une expérience à la fois éducative et imaginative, il propose également un guide de "premiers secours", une feuille d'enregistrement de température et plusieurs ordonnances vierges pour stimuler le jeu créatif et l'apprentissage. Conçu pour les enfants de 3 ans et plus, cet ensemble encourage des heures de jeu de rôle immersif tout en développant l'empathie et les connaissances. Intégré à l'univers RESCUE TEAM MAX & Dr. KIM, il offre un j
16,00 €
Livraison le jour même ou le lendemain
joybuy.fr

Produits similaires

Theo Klein 4457 Pro Mallette de docteur avec téléphone portable
21,00 €
Voir l'offre
joybuy.fr
Livraison à 3,99 €
Theo Klein 8950 Pro Lot de 7 accessoires de pompier avec casque
29,00 €
Voir l'offre
joybuy.fr
Livraison gratuite
Theo Klein Pro Mallette de docteur à tiroir
19,00 €
Voir l'offre
joybuy.fr
Livraison à 3,99 €
Theo Klein PRO Mallette de policier
19,00 €
Voir l'offre
joybuy.fr
Livraison à 3,99 €
Theo Klein Pro Sac à dos de secouriste
17,63 €
Voir l'offre
joybuy.fr
Livraison à 3,99 €