Kit de siege thermarest trekker large

Therm-a-Rest Chaise de camping Trekker Chair Large Tomato

3,8 (60)

Kit de siege thermarest trekker large

Prix total le moins cher
24h
40,99 €
Livraison à 3,99 €

Therm-a-Rest - Trekker Chair - 64 cm - tomato

4 à 6 jours ouvrables
51,06 €
Livraison à 5,95 €

Kit Siège Thermarest Trekker Chair 25 (Tomato) TU

0
51,99 €
Livraison à 7,19 €
Kit de siege thermarest trekker large

Offre la moins chère

kit de siege trekker poids plume pour transformer votre matelas en un siege de camping ce modele est compatible avec tous les matelas nbsp thermarest nbsp de 63 cm ce nbsp kit permet de transformer votre matelas en siege pour seulement 370 g compact leger et incroyablement confortable qu il se pourrait bien que vous ne partiez plus jamais a l aventure sans un siege de camping luxe ultraleger si compact leger et incroyablement confortable qu il se pourrait bien que vous ne partiez plus jamais a l aventure sans un siege de camping simple a utiliser installation rapide et petite taille une fois replie conception polyvalente s adapte a la plupart des matelas neoair et autres matelas autogonflants details poids 0 37 kg hauteur 10 cm dimensions emballees 15 cm x 53 cm charge maximale 136 00 kg longueur standard 50 pouces largeur standard 25 pouces tissu polyester ripstop 75d pays d origine fabrique en chine
40,99 €
24h
Alltricks.fr

Produits similaires

Therm-a-Rest Matelas de camping Trail Pro Tide – Regular
113,65 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Therm-a-Rest Matelas autogonflant Trail Pro Tide ultra-confortable Taille Large Bleu
130,90 €
Comparer 5 prix
Glisshop.com
Livraison à 1,00 €
Therm-a-Rest - NeoAir XTherm NXT - Matelas de camping - Regular - neptune
234,90 €
Comparer 16 prix
Glisshop.com
Livraison à 1,00 €
Thermarest - Trail Pro Tide - Regular Wide - Matelas
119,90 €
Comparer 5 prix
Glisshop.com
Livraison à 1,00 €
Therm-a-Rest – Matelas de couchage NeoAir Xlite NXT – Solar Flare – R Court
198,75 €
Comparer 13 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

3,8 sur 5 étoiles

60 Évaluations
5 étoiles
29
4 étoiles
12
3 étoiles
3
2 étoiles
7
1 étoile
9
Amazon.de Kunde

Bon, prévu pour les jours gris pour rester assis dans la tente et lire. Jamais fait. Trop compliqué à monter. Prend trop de temps pour être utilisé. Et il faut vraiment avoir la bonne largeur des matelas, sinon ça ne marche pas ou ce n'est pas satisfaisant.

via trustami

Amazon.com Kunde

Confortable et facile à transporter.

via trustami

Amazon.com Kunde

Fonctionne comme annoncé. Mon matelas de type "mummy" mesure 21" à la tête mais s'adapte suffisamment bien au Trekker 20". Le matelas ne doit pas être entièrement gonflé, mais après la première utilisation j'ai une bonne idée de la pression nécessaire, et il est possible de le dégonfler un peu après…

via trustami

Amazon.de Kunde

Très pratiques pour le camping et peu encombrants. Glisser le tapis de sol à l'intérieur a toujours été un peu fastidieux, mais ça fonctionne.

via trustami