Therm-ic Ski Warm Long Socks Noir EU 39-41

THERM-IC Ski Warm - Homme - Gris / Noir - taille 39-41- modèle 2026

offres d'occasion à partir de

Therm-ic Ski Warm Long Socks Noir EU 39-41

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
22,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Therm-Ic - Warm - Chaussettes ski Black / Grey - 41 - 42

6 jours
29,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Produits similaires

Gants Thermic-Ic Ultra Boost Light (Black) 8
149,99 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Therm-Ic - Ski Light Gloves - Gants ski Homme Black - XL
43,90 €
Comparer 2 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Therm-Ic - Powergloves Ski Light Boost - Gants ski Black - L
163,90 €
Comparer 5 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Gants Thermic-Ic Ultra Boost Light (Black) 9,5
149,99 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Therm-ic Ski Warm Long Socks Noir EU 39-41

Offre la moins chère

Chaussettes de ski confortables et respirantes en laine mérinos.Dotées d´une construction spéciale pour une évacuation efficace de l´humidité tout en offrant un maximum de confort aux parties sensibles du pied (tibia, mollet et cou-de-pied) et de la technologie Moisture-Vent (une construction spéciale autour de la voûte plantaire qui assure une évacuation efficace de toute humidité générée).Les macro-canaux se connectent à la technologie Moisture-Vent pour évacuer l´humidité de la chaussure de ski, améliorant la respirabilité du pied.Chaussettes high-tech pour les skieurs qui exigent confort et expertise technique.Tailles 35-38 / 39-41 / 42-44 / 45-47.Composition Acrylique 57.1%, Polyamide 21.4%, Laine 10.4%, Polypropylène 8.7%, Élasthanne 2.4%
22,99 €
3 jours ouvrable(s)
Snowinn.com (FR)