Chaussettes Therm-ic Trekking Warm Unisexe gris noir - 35-38

THERM-IC Trek Warm - Homme - Gris - taille 35-38- modèle 2026

offres d'occasion à partir de

Chaussettes Therm-ic Trekking Warm Unisexe gris noir - 35-38

Prix le moins cher
Livraison en 24 heures
20,95 €
Livraison à partir de 6,99 €

Chaussettes randonnée mérinos 35-38

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
26,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Therm-Ic - Trekking Cool Light Crew - Chaussettes randonnée Grey / Blue - 45 - 47
14,90 €
Comparer 4 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Chaussettes Therm-ic Trekking Warm marron clair gris femme - 35-36
15,95 €
Comparer 2 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Therm-Ic - Trekking Temperate Cushion - Chaussettes randonnée femme Grey / Light Grey - 41 - 42
18,90 €
Comparer 3 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Therm-ic Chaussettes de randonnée Trekking Ultra Cool Linen Ankle Homme Bleu/Gris 39-41 modèle 2026
14,90 €
Comparer 8 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
THERM-IC Chaussettes Trekking Ultra Cool Linen Ankle Homme Bleu/Gris Taille 35-38
14,90 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Chaussettes Therm-ic Trekking Warm Unisexe gris noir - 35-38

Offre la moins chère

Les chaussettes Therm-ic Trekking Warm Unisexe sont les chaussettes parfaites pour le trekking, à mi-mollet avec des propriétés isolantes, anti-odeurs et anti-humidité. Vous serez impressionné par la douceur de leur composition naturelle en fibres de laine mérinos. Caractéristiques:Isolation: Isolation, coussinets d'amorti. Anti-humidité : Régulation de la température assurée par un système de canaux de chauffage et de mini-coussinets qui guident l'humidité hors de la chaussure Naturel: 38 % laine mérinos pour plus de douceur, d'isolation et de gestion naturelle de l'humidité. Respirable : La technologie innovante Moisture-Vent assure aération et maintien. A chaque pas, de l'air humide est pompé de l'arche vers les côtés pour permettre à l'humidité de s'échapper. Protection: autour du tendon d'Achille, le talon et les orteilsCôtes ergonomiquesPure-Ic
20,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr