Thermaltake Divider 300 TG Snow Mid Tower

Thermaltake – Boîtier PC moyen tour – Divider 300 TG Snow – Blanc

Thermaltake Divider 300 TG Snow Mid Tower

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
78,99 €
Livraison gratuite

Boitier Moyen Tour ATX Thermaltake Divider 300 TG avec panneau vitré (Blanc)

2 à 3 jours ouvrés
81,51 €
Livraison gratuite

Thermaltake Divider 300 TG Snow Mid Tower

Habituellement expédié sous 3 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
85,73 €
Livraison gratuite

Thermaltake Divider 300 TG Snow Mid Tower

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
86,85 €
Livraison gratuite

Thermaltake Divider 300 TG Snow - Tempered Glass Snow Edition - tour - ATX - panneau latéral fenêtré (verre trempé) - pas d'alimentation (PS/2) - blanc - USB/Audio G

Se renseigner auprès du vendeur
86,85 €
Livraison gratuite

Thermaltake Divider 300 TG Snow Mid Tower

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
97,04 €
Livraison gratuite

Boitier PC Moyen Tour ATX Thermaltake Divider 300 TG avec panneau vitré - Blanc

Livraison sous 3 a 5 jours
110,81 €
Livraison gratuite

Thermaltake Divider 300 TG Snow, Boîtier PC Midi Tower Blanc, ATX/Micro-ATX/Mini-ITX, 2x3.5", 5x2.5", 1x120mm AR, USB 3.2 Gen1/Gen2, Refroidissement liquide, SPCC

7 à 10 jours ouvrés
113,49 €
Livraison gratuite
Thermaltake Divider 300 TG Snow Mid Tower

Offre la moins chère

Le Divider 300 TG Snow dispose de deux panneaux latéraux en verre trempé de 3 mm d'épaisseur, situés respectivement à l'avant et sur le côté gauche. Deux empiècements triangulaires symétriques, l'un en acier, l'autre en verre, apportent une note d'originalité à ce boîtier. Le cache alimentation intégré permet de bénéficier d'une bonne ventilation et de suffisamment d’espace, pour un montage propre. Avec les emplacements PCI-E rotatifs brevetés, il est possible de monter les cartes graphiques à la verticale, un bon moyen de récupérer plus d’espace pour le reste de la configuration. Le Divider 300 TG Snow est équipé de deux filtres à poussière magnétiques, l'un dans la partie supérieure et l'aute à l'intérieur du côté droit. Il peut accueillir un refroidisseur de processeur d'une hauteur maximale de 145 mm, une carte graphique d'une longueur maximale de 390 mm (sans radiateur), une alimentation d'une profondeur maximale de 220 mm (sans rack de disque dur) et un total de deux disques durs 3.5''ou sept SSDs 2.5''.
78,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 8,47 kg
Hauteur 475 mm
Profondeur 461 mm
Largeur 220 mm

Support de stockage

Tailles de disques durs supportées 2.5,3.5"

Refroidissement

Tailles des radiateurs arrière prises en charge 120 mm
Capacité de refroidissement liquide Oui
Tailles des radiateurs avant prises en charge 120,140,240,280,360 mm
Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs 120,140 mm
Ventilateurs supérieurs maximaux 1
Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières 120 mm
Ventilateurs arrières maximaux 1
Ventilateurs arrières installés 1x 120 mm
Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants 120 mm
Ventilateurs avant maximum 3

Connectivité

Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 1
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2
Sortie audio Oui
Entrée audio Oui

Alimentation Electrique

Facteurs de forme d'alimentation pris en charge PS2
Bloc d'alimentation inclus Non

Design

Bouton de réinitialisation Oui
Bouton Marche/Arrêt Oui
Hauteur maximale refroidisseur de CPU 14,5 cm
Longueur maximale carte graphique 39 cm
Longueur maximale du câble d'alimentation 22 cm
Filtre anti-poussière Oui
Matériel SPCC
Emplacement d'éclairage Ventilateur
Couleur de l'éclairage Multi
Éclairage Oui
Vitre latérale Oui
Nombre de slots d'extension 7
Nombre de baies 2,5 " 5
Nombre de consoles 3.5" 2
Facteur de forme de carte mère supporté ATX, micro ATX, Mini-ITX
Couleur du produit Blanc
Type PC
Panneau(x) de verre trempé Oui
Format Midi Tower

Informations sur le produit

En bref

• Design moderne : Panneaux en verre trempé, esthétique épurée.
• Refroidissement efficace : Supporte ventilateurs et radiateurs jusqu'à 360 mm.
• Compatibilité maximale : Compatible ATX, Micro-ATX, Mini-ITX, stockage adaptable.

Produits similaires

Thermaltake Boîtier PC The Tower 300 Micro-ATX sans alimentation Bumblebee
141,90 €
Comparer 17 prix
alternate.fr
Livraison gratuite
Thermaltake Boîtier TR200 Mini-tour Micro-ATX Blanc
78,90 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Thermaltake Vision 330 CR ARGB SE Edition boîtier midi tower
81,90 €
Voir l'offre
alternate.fr
Livraison gratuite
Thermaltake View 380 XL TG ARGB boîtier midi tower
144,90 €
Comparer 5 prix
alternate.fr
Livraison gratuite