THERMOBABY Bavoir Semi-Rigide Avec Récupérateur - Fabriqué En France - Rose Poudré

Thermobaby Bavoir semi-rigide avec récupérateur Rose poudré TU

THERMOBABY Bavoir Semi-Rigide Avec Récupérateur - Fabriqué En France - Rose Poudré

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
2,34 €
Livraison à partir de 3,99 €

Bavoir Semi-rigide Avec Récupérateur Rose Poudré TU

Prix le moins cher
4 jours
2,34 €
Livraison à partir de 4,99 €

thermobaby bavoir semi-rigide - rose poudré Rose G

Se renseigner auprès du vendeur
12,90 €
Livraison gratuite

bavoir semi-rigide - rose poudré

Se renseigner auprès du vendeur
17,84 €
Livraison gratuite

Produits similaires

THERMOBABY Bavoir Arlequin - Pratique - Facile A Enfiler - Fabriqué En France - Rose Poudré
4,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Pack Repas Youpla Vert TU
94,90 €
Comparer 2 prix
Vertbaudet.fr
Livraison gratuite
Bavoir Semi-rigide Avec Récupérateur Émeraude TU
2,34 €
Voir l'offre
Vertbaudet.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Bavoir Semi-rigide Avec Récupérateur Fleur Bleue TU
2,34 €
Voir l'offre
Vertbaudet.fr
Livraison à partir de 4,99 €
THERMOBABY Bavoir Semi-Rigide Avec Récupérateur - Fabriqué En France - Rose Poudré

Offre la moins chère

LE BAVOIR SEMI-RIGIDE : Spécialement conçu pour offrir une protection optimale lors des repas de votre bébé. Sa conception rigide assure une couverture complète du haut de son corps, évitant ainsi les éclaboussures et les taches sur ses vêtements. UN RÉCUPÉRATEUR ASTUCIEUX : Grâce à son récupérateur intégré, ce bavoir est un allié précieux pour éviter les dégâts et les salissures sur la table ou le sol. Il permet de recueillir facilement les aliments qui tombent, facilitant ainsi le nettoyage après le repas. FACILE À NETTOYER : La facilité de nettoyage est un autre avantage de ce bavoir. Fabriqué à partir de matériaux durables et imperméables, il peut être essuyé d'un coup d'éponge ou lavé à la main pour une utilisation quotidienne pratique. CONFORTABLE : Avec le bavoir semi-rigide avec récupérateur de THERMOBABY, vous pouvez offrir à votre bébé une expérience de repas propre, pratique et confortable. THERMOBABY, L'INNOVATION FRANÇAISE : Ancrée en Bretagne depuis sa création en 1949, Thermobaby fabrique des produits de puériculture. La société prône le made in France, un véritable gage de qualité.
2,34 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.