ThinkFun - 76316 - Math Cube Junior - Approfondissez Les mathématiques de Base de manière ludique, apprenez sans même Vous en Rendre Compte. Un Jeu de dés pour Les Enfants à partir de 6 Ans

ThinkFun – Mathe Dé Junior 76316

ThinkFun - 76316 - Math Cube Junior - Approfondissez Les mathématiques de Base de manière ludique, apprenez sans même Vous en Rendre Compte. Un Jeu de dés pour Les Enfants à partir de 6 Ans

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
14,19 €
Livraison à 3,99 €

Ravensburger 76316 Thinkfun Mathe Cube Junior Jeu G

Se renseigner auprès du vendeur
17,24 €
Livraison à 3,99 €

ThinkFun - 76316 - Math Cube Junior - Approfondissez Les mathématiques de Base de manière ludique, apprenez sans même Vous en Rendre Compte. Un Jeu de dés pour Les Enfants à partir de 6 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,03 €
Livraison à 8,00 €

Ravensburger 76316 Thinkfun Mathe Cube Junior Jeu

Livraison sous 3 a 5 jours
18,06 €
Livraison à 3,99 €

ThinkFun - 76316 - Math Cube Junior - Approfondissez Les mathématiques de Base de manière ludique, apprenez sans même Vous en Rendre Compte. Un Jeu de dés pour Les Enfants à partir de 6 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,39 €
Livraison à 2,98 €

ThinkFun - 76316 - Math Cube Junior - Approfondissez Les mathématiques de Base de manière ludique, apprenez sans même Vous en Rendre Compte. Un Jeu de dés pour Les Enfants à partir de 6 Ans

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
18,59 €
Livraison à 3,00 €

ThinkFun - 76316 - Math Cube Junior - Approfondissez Les mathématiques de Base de manière ludique, apprenez sans même Vous en Rendre Compte. Un Jeu de dés pour Les Enfants à partir de 6 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,76 €
Livraison gratuite

Ravensburger 76316 Mathe Cube Junior Jeu

Se renseigner auprès du vendeur
25,91 €
Livraison gratuite

ThinkFun - 76316 - Math Cube Junior - Approfondissez Les mathématiques de Base de manière ludique, apprenez sans même Vous en Rendre Compte. Un Jeu de dés pour Les Enfants à partir de 6 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
32,24 €
Livraison à 3,00 €
ThinkFun - 76316 - Math Cube Junior - Approfondissez Les mathématiques de Base de manière ludique, apprenez sans même Vous en Rendre Compte. Un Jeu de dés pour Les Enfants à partir de 6 Ans

Offre la moins chère

Les mathématiques peuvent être si faciles et si compliquées; nous allons vous montrer comment cela fonctionne en s'amusant ! Lancez tous les dés et essayez d'obtenir le résultat lancé en utilisant l'addition (+) et la soustraction (-); c'est très facile, n'est-ce pas ? ! ? Un jeu de dés rapide ThinkFun pour les enfants de 6 ans et plus; des calculs simples et la chance de jouer aux dés sont amusants pour les élèves du primaire qui souhaitent réussir leurs premiers pas. Peut être joué seul ou avec un maximum de 6 joueurs; celui qui utilise le plus de dés pour résoudre les tâches obtient également le plus de points; celui qui atteint la ligne d'arrivée en premier sur la barre de pointage gagne !, Éditeur: Ravensburger
14,19 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

ThinkFun Jeu 76317 – Cubes Mathes
13,40 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €