Thomastik-Infeld Dominant corde de violon mi 1/4 - corde simple (130 1/4), âme acier, enroulement aluminium, tension moyenne

Thomastik-Infeld Corde de violon Dominant 130 âme en nylon Mi Alu 1/4

Thomastik-Infeld Dominant corde de violon mi 1/4 - corde simple (130 1/4), âme acier, enroulement aluminium, tension moyenne

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
11,40 €
Livraison à 3,99 €

Corde au détail Mi pour violon 1/4 Dominant 130TH4

Se renseigner auprès du vendeur
18,29 €
Livraison gratuite

Corde au détail Mi pour violon 1/4 Thomastik Dominant 130TH4

Unknown
18,34 €
Livraison gratuite

Thomastik-Infeld Dominant corde de violon mi 1/4 - corde simple (130 1/4), âme acier, enroulement aluminium, tension moyenne

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
22,03 €
Livraison à 4,99 €

Thomastik-Infeld Dominant corde de violon mi 1/4 - corde simple (130 1/4), âme acier, enroulement aluminium, tension moyenne

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
52,01 €
Livraison à 35,99 €
Thomastik-Infeld Dominant corde de violon mi 1/4 - corde simple (130 1/4), âme acier, enroulement aluminium, tension moyenne

Offre la moins chère

Contenu de la livraison et spécification : corde de violon Thomastik-Infeld Dominant E 1/4 - corde individuelle (130 1/4), âme en acier, enroulement aluminium, tension moyenne 6,0kg/13,2lbs, extrémité de corde boule Référence mondiale reconnue - Les cordes de violon Dominant sont considérées depuis des décennies comme une référence en matière de son et de jouabilité, prisées par les élèves, les musiciens d’orchestre et les solistes. Âme synthétique flexible et multibrins - assure une grande élasticité, une stabilité d’accord, une réponse équilibrée et une insensibilité aux variations d’humidité de l’air. Son doux et riche en harmoniques avec une chaleur semblable au boyau naturel - timbre chaleureux, projection claire et spectre harmonique équilibré pour une sensation de jeu naturelle. Fabriquées à Vienne, Autriche - pour les plus hautes exigences en matière de son, de sensation de jeu et de fiabilité.
11,40 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Cordes pour guitare électrique Thomastik 12 cordes flatwound IF210
33,00 €
Comparer 2 prix
thomann.de (FR)
Livraison à 5,90 €
Thomastik Thomastik PI61 Peter Infeld G Bass 3/4
58,00 €
Voir l'offre
thomann.de (FR)
Livraison à 5,90 €
Thomastik Thomastik PI64 Peter Infeld E Bass 3/4
98,00 €
Voir l'offre
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
Thomastik Thomastik PI64C Peter Infeld C Bass 3/4
117,00 €
Voir l'offre
thomann.de (FR)
Livraison gratuite