Thomastik-Infeld Dominant corde de violon ré 1/4 - corde simple (132 1/4), âme synthétique, enroulement argent, tension moyenne

Thomastik-Infeld Cordes pour violon Dominant – noyau en nylon – 1/4 D Argent 132

Thomastik-Infeld Dominant corde de violon ré 1/4 - corde simple (132 1/4), âme synthétique, enroulement argent, tension moyenne

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
32,22 €
Livraison gratuite

Thomastik-Infeld Dominant corde de violon ré 1/4 - corde simple (132 1/4), âme synthétique, enroulement argent, tension moyenne

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
33,41 €
Livraison gratuite

Corde au détail Ré pour violon 1/4 Dominant 132TH4

Se renseigner auprès du vendeur
36,01 €
Livraison gratuite

Thomastik-Infeld Dominant corde de violon ré 1/4 - corde simple (132 1/4), âme synthétique, enroulement argent, tension moyenne

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
75,24 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Thomastik Thomastik PI400 Peter Infeld Cello 4/4
379,00 €
Comparer 3 prix
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
Thomastik-Infeld Cordes pour violon PI03A Peter Infeld D 4/4
29,00 €
Comparer 7 prix
thomann.de (FR)
Livraison à partir de 5,90 €
Thomastik Thomastik PI100 Peter Infeld Violin 4/4
95,00 €
Comparer 9 prix
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
Thomastik-Infeld Cordes pour violon Peter Infeld PI02 Noyau synthétique filé Alu 4/4
22,70 €
Comparer 5 prix
thomann.de (FR)
Livraison à partir de 5,90 €
Thomastik-Infeld Dominant corde de violon ré 1/4 - corde simple (132 1/4), âme synthétique, enroulement argent, tension moyenne

Offre la moins chère

Contenu de la livraison et spécification : corde de violon Thomastik-Infeld Dominant D 1/4 - corde individuelle (132 1/4), âme synthétique, enroulement argent, tension moyenne 3,5kg/7,7lbs, extrémité de corde boule Référence mondiale reconnue - Les cordes de violon Dominant sont considérées depuis des décennies comme une référence en matière de son et de jouabilité, prisées par les élèves, les musiciens d’orchestre et les solistes. Âme synthétique flexible et multibrins - assure une grande élasticité, une stabilité d’accord, une réponse équilibrée et une insensibilité aux variations d’humidité de l’air. Son doux et riche en harmoniques avec une chaleur semblable au boyau naturel - timbre chaleureux, projection claire et spectre harmonique équilibré pour une sensation de jeu naturelle. Fabriquées à Vienne, Autriche - pour les plus hautes exigences en matière de son, de sensation de jeu et de fiabilité.
32,22 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr