Thrustmaster T248R Shifter Pack Noir USB Volant + pédales + levier de vitesse Analogique/Numérique PlayStation 5, PC

Thrustmaster Pack volant T248R Shifter – levier de vitesses

offres d'occasion à partir de

Thrustmaster T248R Shifter Pack Noir USB Volant + pédales + levier de vitesse Analogique/Numérique PlayStation 5, PC

Prix le moins cher
RAKUTEN15 (15.0 EUR de réduction pour 119.0€ d'achat jusqu'au 03/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
334,99 €
Livraison à partir de 16,99 €

Thrustmaster T248R Shifter Pack - Pack volant + levier de vitesses

Prix total le moins cher
Livrera sous 5 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
349,00 €
Livraison gratuite

Pack Volant gaming T248R pour PS4 PS5 et PC + Levier de vitesse TH8S + Pédalier 3 pédales T3PM

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
349,00 €
Livraison gratuite

Thrustmaster T248R Shifter Pack - Pack Simulation Complet : Volant 3,1 N⋅m, Boîte de Vitesses TH8S et Pédalier Magnétique - Cuir Perforé Premium - Compatible PS5, PS4, PC

2 à 3 jours ouvrés
349,97 €
Livraison gratuite

Pack Volant gaming Thrustmaster T248R pour PS4 PS5 et PC + Levier de vitesse TH8S + Pédalier 3 pédales T3PM

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
349,99 €
Livraison gratuite

Pack volant - THRUSTMASTER - T248R Shifter Pack - Volant T248R - Levier de vitesse TH8S - Pédalier PC PlayStation

3 à 5 jours
349,99 €
Livraison gratuite

Pack Volant gaming Thrustmaster T248R pour PS4 PS5 et PC + Levier de vitesse TH8S + Pédalier 3 pédales T3PM Noir, Gris, Rouge

Se renseigner auprès du vendeur
349,99 €
Livraison gratuite

Thrustmaster T248R Shifter Pack - Pack Simulation Complet : Volant 3,1 N⋅m, Boîte de Vitesses TH8S et Pédalier Magnétique - Cuir Perforé Premium - Compatible PS5, PS4, PC

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
359,14 €
Livraison gratuite

Thrustmaster T248R Shifter Pack - Pack Simulation Complet : Volant 3,1 N⋅m, Boîte de Vitesses TH8S et Pédalier Magnétique - Cuir Perforé Premium - Compatible PS5, PS4, PC

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
390,16 €
Livraison à partir de 10,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 6,3 kg

Contenu de l'emballage

Contenu de l'emballage 1 x T248R, 1 x TH8S, 1 x T3PM, 1 x Cable Mini-Din (Base volant vers TH8S), 2 x USB-A vers USB-C, 1 x Alimentation 48W + Câble AC, 1 x Système de fixation + Vis, 1 x Feuillet de garantie, 1 x Livret d’instructions

Connectivité

Technologie de connectivité Avec fil
Interface de l'appareil USB

Dispositif d'entrée

Palettes d'embrayage 2
Type d'appareil Volant + pédales + levier de vitesse
Technologie de contrôle des jeux Analogique/Numérique
Quantité de boutons programmables 25
Retour de force Oui
Touches de fonction de contrôle de jeux Touche mode, Touche Menu, Croix directionnelle
Plates-formes de jeux prises en charge PlayStation 5, PC

Puissance

Source d'alimentation Secteur

Ergonomie

Couleur du produit Noir

Informations sur le produit

En bref

• Force Feedback: Ressentez chaque détail avec un retour de force immersif.
• Pédalier Précis: Trois pédales magnétiques pour une performance améliorée.
• Shifter Authentique: Changez de vitesse comme un vrai conducteur.

Produits similaires

Thrustmaster T128 Pack SimTask, volant de course T128 et système de fixation pour jeux de simulation
229,00 €
Comparer 19 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 32,76 €
GUILLEMOT GUILLEMOT FERRARI ALCANTARA
Livraison gratuite
Thrustmaster 4460186 Accessoire de manette de jeux Kit de pièces de rechange
59,74 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison gratuite
Volant gaming Thrustmaster T128 pour Xbox Series XS Xbox One et PC Noir et Rouge
143,99 €
Comparer 15 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Thrustmaster T248R Shifter Pack Noir USB Volant + pédales + levier de vitesse Analogique/Numérique PlayStation 5, PC

Offre la moins chère

Le pack racing tout-en-un polyvalent, avec volant T248R doté d'un système de retour de force hybride délivrant un couple de 3,1 N¿m, accompagné de son pédalier 3 pédales et boite de vitesses manuelle TH8S. PACK RACING POLYVALENT Le T248R Shifter Pack est un ensemble complet et polyvalent. Il associe le volant T248R avec son cerceau ergonomique de 28 cm en cuir synthétique perforé, le pédalier Hall Effect T3PM à 3 pédales et la boîte de vitesses manuelle TH8S, pour une expérience immersive. Une solution tout-en-un adaptée à tous les profils de joueurs, avec système d'attache intégré pour une installation facile. RETOUR DE FORCE DYNAMIQUE Le T248R est équipé du système T-HD (Hybrid Drive), pour un retour de force puissant et réactif, avec 3,1 N¿m de couple et 48 W de puissance constante. Trois niveaux de BOOST sont disponibles pour ajuster instantanément l'intensité du retour de force en fonction de vos préférences et du type de course. INTERFACE NEXT-GEN Avec son écran LCD couleur intég
334,99 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR