Genouillère de maintien renforcée Thuasne intégrale Gris M

Thuasne Genouillère Knee Guard Gris M

Genouillère de maintien renforcée Thuasne intégrale Gris M

Prix total le moins cher
7 jours
19,20 €
Livraison à partir de 6,99 €

Genouillère de maintien renforcée Thuasne intégrale Gris M

Prix total le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
19,20 €
Livraison à partir de 6,99 €

Genouillère de maintien renforcée Thuasne intégrale M

Prix total le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
19,20 €
Livraison à partir de 6,99 €

Genouillère de maintien renforcée Thuasne intégrale Gris M

Prix total le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
19,20 €
Livraison à partir de 6,99 €

Thuasne Knee Guard Gris M

3 jours ouvrable(s)
23,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Thuasne - Genouillère Sport Tricotée de Maintien Renforcée - Maintien et Confort du Genou - Tissu Élastique, Baleines Latérales Souples - Utilisation Simple - Dispositif Médical CE - Taille M

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,68 €
Livraison à partir de 7,19 €

Thuasne - Reinforced Knee Support - Genouillère Unique - M

Livraison sous 2 à 3 jours
29,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Thuasne - Genouillère Sport Tricotée de Maintien Renforcée - Maintien et Confort du Genou - Tissu Élastique, Baleines Latérales Souples - Utilisation Simple - Dispositif Médical CE - Taille M

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
30,00 €
Livraison gratuite

Thuasne Genouillère de Maintien Renforcé Gris/argent M

2 jours ouvrables
30,00 €
Livraison à partir de 5,00 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Thuasne Genouillère de maintien Renf Stab.3 - Mixte Gris/Orange - Taille S - Modèle 2025
23,99 €
Comparer 2 prix
Smashinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Thuasne Genouillère de maintien renforcée Intégrale – baleines latérales souples – Gris 2XL
23,99 €
Comparer 2 prix
Smashinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Thuasne Genouillère Knee Guard – Noir – Taille S
44,99 €
Comparer 2 prix
Smashinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Thuasne - Genouillère de maintien renforcée Intégrale - Tissu élastique, baleines latérales - XL
23,99 €
Comparer 2 prix
Smashinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Thuasne - Open Strapping Knee Brace - Genouillère Unique - L
59,90 €
Voir l'offre
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Genouillère de maintien renforcée Thuasne intégrale Gris M

Offre la moins chère

Genouillère de maintien renforcé intégrale multisports Indication : instabilité chronique et gêne articulaire. Reprise du sport après entorse bénigne et traumatisme du genou.Le tricot élastique exerce une compression homogène sur l’articulation.Améliore la proprioception ( perception des repères du corps dans l’espace).Zone de confort au niveau de la rotule et du creux poplité.Baleines latéral souples assurant un bon maintien.Indications : instabilité chronique et gêne articulaire. Reprise du sport après entorse bénigne et traumatisme du genou.Niveau de maintien : 3/5 maintien compressif.Composition : 44% Polyamide, 28% Élastodiène, 24% Viscose, 4% ÉlasthanneEntretien : Lavage à la main
19,20 €
7 jours
House-of-rugby.fr