THUASNE Brassiere Top Strap Xback - Femme - Noir - taille 95D- modèle 2025

Thuasne Top de sport Strap X-back – Noir – Taille 95 / D Femme

THUASNE Brassiere Top Strap Xback - Femme - Noir - taille 95D- modèle 2025

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
39,12 €
Livraison à partir de 6,99 €

Thuasne Strap X-back Sports Top Noir 95 / D Femme

3 jours ouvrable(s)
44,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Thuasne - Top Strap X-Back - Brassière de sport femme Noir - 95 D

8 jours
46,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Brassière Top Strap X-Back Thuasne 2019 Noir 95D

7 jours
49,95 €
Livraison à partir de 6,99 €

Brassière Top Strap X-Back Thuasne 2019 Noir 95D

2-4 jours ouvrables
49,95 €
Livraison à partir de 6,99 €

Brassière Top Strap X-Back Thuasne 2019 95D

5 à 7 jours ouvrés
49,95 €
Livraison à partir de 6,99 €

Thuasne - Brassière de Sport Top' Strap X-Back - Maintien Fort, Extrême - Adaptée pour Sports à Fort Impact - Bande de Maintien Brevetée - Bretelles Matelassées Réglables - Taille 95 D - Noir

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
54,99 €
Livraison gratuite

Thuasne Top Strap X-Back Noir 95D

2 jours ouvrables
55,00 €
Livraison à partir de 5,00 €

Thuasne - Brassière de Sport Top' Strap X-Back - Maintien Fort, Extrême - Adaptée pour Sports à Fort Impact - Bande de Maintien Brevetée - Bretelles Matelassées Réglables - Taille 95 D - Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
55,22 €
Livraison à partir de 5,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Thuasne Brassière de sport Strap X-Back 2025, maintien fort, bretelles réglables, Femme Blanc 85B
39,12 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Thuasne Brassière Top Strap Xback Femme Blanc Taille 85D Modèle 2025
39,12 €
Comparer 8 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Thuasne - Top Strap Original - Brassière de sport femme Noir - 85 D
25,90 €
Comparer 4 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Thuasne Top de sport Strap X-back Femme Noir 85/D
39,12 €
Comparer 8 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
THUASNE Top Strap Conscious - Femme - Vert - taille 100D- modèle 2026
39,92 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
THUASNE Brassiere Top Strap Xback - Femme - Noir - taille 95D- modèle 2025

Offre la moins chère

Plus qu’un sous-vêtement technique, la brassière Thuasne TOP STRAP XBACK est un modèle à la fois efficace, élégant et très confortable. Inspirée du savoir-faire médical de la marque THUASNE, elle vous apporte le soutien nécessaire pour vos activités sportives à impact fort.Le secret ? La bande de contention brevetée Thuasne Top Strap®. Elle permet de réduire de façon efficace les mouvements et accélérations verticales et horizontales de la poitrine, sans toutefois l’écraser. Un atout de taille lorsqu’on sait que la peau des seins est très fine, et que ces organes peuvent avoir des amplitudes de mouvements allant jusqu’à 10 cm en plein effort. Comme la distension de la peau est irréversible, il est indispensable de porter un soutien-gorge de sport lorsqu’on pratique des activités comme le trail ou la course à pied.Très confortable, cette brassière permet, grâce à des bonnets préformés en tissu de contention, un meilleur enveloppement de la poitrine. Le dos en mesh permet quant à lui une
39,12 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr