Vents d'Ouest gorn tome 3 - la danse des damnés

Tiburce Oger – Gorn, tome 3 : La danse des damnés – Cartonné – Bande dessinée

Économisez avec l'occasion -75 %
offres d'occasion à partir de 3,74 €

Vents d'Ouest gorn tome 3 - la danse des damnés

Prix total le moins cher
sous 3 à 5 jours
15,00 €
Livraison à partir de 3,00 €

Gorn - Tome 03 La danse des damnés - Tiburce Oger - Vents d'Ouest - cartonné - Bande dessinée

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,00 €
Livraison à partir de 3,00 €

Gorn Tome 3 - La Danse Des Damnés

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
15,00 €
Livraison à partir de 3,49 €

Gorn - Tome 03 Tiburce Oger (Auteur)

Se renseigner auprès du vendeur
20,06 €
Livraison à partir de 3,50 €

Produits similaires

Tiburce Oger – Gorn : Intégrale Tomes 01 à 05 – Intégrale 1 – Cartonné – Vents d'Ouest
45,50 €
Comparer 2 prix
Fnac.com
Livraison à partir de 0,01 €
Tiburce Oger – Gorn, tome 1 : Même la mort – Cartonné
15,00 €
Comparer 2 prix
Fnac.com
Livraison à partir de 3,00 €
Go West : Lawmen - volume 04 - histoire complète - Tiburce Oger - Bamboo Eds - cartonné - Bande dessinée
19,90 €
Voir l'offre
Fnac.com
Livraison à partir de 3,00 €
Tiburce Oger – Gorn – Intégrale Tomes 06–10 – Cartonné – Vents d'Ouest
45,50 €
Comparer 2 prix
Fnac.com
Livraison à partir de 0,01 €
Go West : Lawmen - volume 04 - tirage luxe noir et blanc - Tiburce Oger - Bamboo Eds - relié - Bande dessinée
29,90 €
Voir l'offre
Fnac.com
Livraison à partir de 3,00 €
Vents d'Ouest gorn tome 3 - la danse des damnés

Offre la moins chère

Le fantôme du seigneur Gorn défie Dieux et démons pour retrouver celle qu'il aime au beau milieu d'un monde en déclin. Tiburce Oger s'empare de l'heroic fantasy et lui donne une nouvelle dimension romantique. Contrairement à Orphée qui, lui, plonge dans les enfers, Gorn va revenir d'entre les morts pour retrouver l'être aimée et menacer les Dieux de ne plus croire en eux, précipitant ainsi leur disparition. Aventure et symbolisme se croisent au fil de ces planches superbes dont les décors et les couleurs relancent à chaque instant la magie de ce monde imaginaire.
15,00 €
sous 3 à 5 jours
bdfugue.com