Ticket to the moon - Hamac ultra-léger - Lightest Hammock Grey en Nylon - Gris Gris

Ticket To The Moon – Hamac Lightest Hammock – Ultra-léger 325 x 140 cm – Gris TU

Ticket to the moon - Hamac ultra-léger - Lightest Hammock Grey en Nylon - Gris Gris

Prix total le moins cher
Profitez de 5% de remise supplémentaire sur les produits soldés avec le code promo EXTRA5 !
Livraison sous 24/48h
59,76 €
Livraison à 7,99 €

Hamac TICKET TO THE MOON Lightest Hammock (Grey) TU

0
62,96 €
Livraison à 5,69 €

Ticket To The Moon - Lightest Hammock Dark Grey - Hamac

2 à 4 jours ouvrés
71,90 €
Livraison à 3,95 €
Ticket to the moon - Hamac ultra-léger - Lightest Hammock Grey en Nylon - Gris Gris

Offre la moins chère

Le Lightest Hammock Grey de la marque Ticket To The Moon est un hamac ultra-léger conçu pour les passionnés d'aventure en plein air et de bivouac.Ce hamac d’une place allie légèreté et praticité grâce à sa toile en nylon froissé, un matériau robuste et résistant à l’usure, idéal pour un usage outdoor intensif. Sa corde en polyéthylène ultra-résistant UHMWPE assure une excellente solidité tout en restant légère, offrant un soutien fiable jusqu’à 150 kg. Facile à transporter, il est pliable et livré avec un sac de transport et des mini-mousquetons de résistance 6 kN, pour un montage et un rangement rapides.Avec ses dimensions généreuses de 300 x 140 cm, ce hamac est parfait pour se détendre confortablement lors de vos sorties nature. Sa conception technique garantit un excellent compromis entre robustesse et confort, tout en restant compact et facile à emporter dans vos aventures outdoor.
59,76 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Ticket To The Moon – Hamac – Lightest Pro Hammock – 325 x 140 cm – vert forêt
113,91 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Ticket To The Moon – Hamac Lightest – Vert forêt – Taille unique
58,80 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,69 €
Couche d'isolation pour dormir dans un hamac Ticket to the Moon Moonquilt
72,11 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Ticket To The Moon – Hamac Travel Original – Vert
55,90 €
Comparer 3 prix
Glisshop.com
Livraison à 3,95 €
Ticket to the moon - Toile Résistante pour hamac - Lightest Tarp en Nylon - Vert Vert
113,91 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 3,99 €