Timberland Britton Road Wp Boots Marron EU 44 Homme

Timberland Bottines Britton Road WP Marron EU 44 Homme

Timberland Britton Road Wp Boots Marron EU 44 Homme

Prix total le moins cher
14-16 jours ouvrables
130,99 €
Livraison à 2,99 €

Boots hommes Timberland BRITTON ROAD MID LACE UP Marron 44

5IDEALO26SH (5% de réduction sans minimum d'achat, cumulable avec les promotions en cours.)
4 jours garantis
152,00 €
Livraison gratuite

Bottines et boots Timberland Britton road mid lace waterproof boot pour Homme 44 Marron

24h
200,00 €
Livraison gratuite
Timberland Britton Road Wp Boots Marron EU 44 Homme

Offre la moins chère

Durable et polyvalente, avec une protection suffisante contre les éléments, la botte imperméable Britton Road offre un confort à chaque pas, grâce à un système de confort TimberCush™ réactif, une membrane imperméable TimberDry™ et des semelles extérieures crantées TimberGrip™. La doublure en tissu ReBOTL™, fabriquée à partir d´au moins 50 % de plastique recyclé, ajoute de la respirabilité à ce style prêt pour tous les temps.Caractéristiques :- Nettoyant CleanerBoot Sauce™- Brosse à semelle en caoutchouc- Max® Shoe ShineTechnologie :Tannerie certifiée :- Un ou plusieurs composants majeurs utilisent au moins 50 % de cuir tanné dans une installation évaluée Argent ou plus par un audit environnemental tiers. Le Leather Working Group juge et classe les tanneries en fonction de leur consommation d´énergie, de leur production de déchets et de leur traitement des eaux.Tissu ReBOTL :- Nous avons créé ce matériau respectueux de l´environnement en collectant des bouteilles en plastique PET non bi
130,99 €
14-16 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

Produits similaires

Timberland Britton Road Chelsea Boots Noir EU 40 Homme
114,49 €
Comparer 3 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Timberland Britton Road Chelsea Boots Noir EU 46 Homme
114,49 €
Comparer 2 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Timberland Britton Road Chelsea Boots Noir EU 45 Homme
114,49 €
Comparer 2 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Timberland Chaussures Britton Road Mid Chelsea Marron Homme Taille 41
170,00 €
Comparer 4 prix
sarenza.com (FR)
Livraison gratuite
Bottines et boots Timberland Britton road mid lace waterproof boot pour Homme 40 Noir
200,00 €
Voir l'offre
sarenza.com (FR)
Livraison gratuite