Timberland Britton Road Wp Boots Marron EU 41 Homme

Prix total le moins cher
13-15 jours ouvrables
130,99 €
Livraison à 2,99 €

Boots hommes Timberland BRITTON ROAD MID LACE UP Marron 41

5IDEALO26SH (5% de réduction sans minimum d'achat, cumulable avec les promotions en cours.)
4 jours garantis
152,00 €
Livraison gratuite

Bottines et boots Timberland Britton road mid lace waterproof boot pour Homme 41 Marron

24h
200,00 €
Livraison gratuite

Timberland 41

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
200,00 €
Livraison à 12,90 €
Timberland Britton Road Wp Boots Marron EU 41 Homme

Offre la moins chère

Durable et polyvalente, avec une protection suffisante contre les éléments, la botte imperméable Britton Road offre un confort à chaque pas, grâce à un système de confort TimberCush™ réactif, une membrane imperméable TimberDry™ et des semelles extérieures crantées TimberGrip™. La doublure en tissu ReBOTL™, fabriquée à partir d´au moins 50 % de plastique recyclé, ajoute de la respirabilité à ce style prêt pour tous les temps.Caractéristiques :- Nettoyant CleanerBoot Sauce™- Brosse à semelle en caoutchouc- Max® Shoe ShineTechnologie :Tannerie certifiée :- Un ou plusieurs composants majeurs utilisent au moins 50 % de cuir tanné dans une installation évaluée Argent ou plus par un audit environnemental tiers. Le Leather Working Group juge et classe les tanneries en fonction de leur consommation d´énergie, de leur production de déchets et de leur traitement des eaux.Tissu ReBOTL :- Nous avons créé ce matériau respectueux de l´environnement en collectant des bouteilles en plastique PET non bi
130,99 €
13-15 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

Produits similaires

Bottines Timberland Britton Road en cuir noir 41
108,99 €
Comparer 4 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Bottes Timberland Britton Road noir - 42
108,99 €
Comparer 2 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Timberland Bottines Britton Road WP Marron EU 44 Homme
130,99 €
Comparer 3 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Timberland Britton Road Wp Chukka Boots Marron EU 44 Homme
102,60 €
Comparer 2 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite
TIMBERLAND Britton Road Mid Warm Lined Waterproof - Homme - Marron - taille 43- modèle 2026
134,90 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €