Timberland Portofino Pier Boat Boat Shoes Marron EU 41 1/2 Homme

Timberland Chaussures bateau Portofino Pier Boat Marron EU 41 1/2 Homme

Timberland Portofino Pier Boat Boat Shoes Marron EU 41 1/2 Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
110,99 €
Livraison à 2,99 €

Chaussures bateau Timberland Portofino Pier Rouge 41,5

5 jours ouvrables
115,77 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures bateau Timberland Portofino Pier Rouge 41,5

3 à 5 jours ouvrés
117,35 €
Livraison à 6,99 €

TIMBERLAND Mocassin bourgogne, Taille 41,5

Livraison sous 2 à 5 jours
165,00 €
Livraison gratuite

Timberland - Portofino Pier Boat Shoe - Homme - Chaussures - Brun - Taille: 41 EU

1-5 jours ouvrables
165,84 €
Livraison à 5,95 €

TIMBERLAND Mocassin brun foncé, Taille 41,5

Livraison sous 2 à 5 jours
188,50 €
Livraison gratuite
Timberland Portofino Pier Boat Boat Shoes Marron EU 41 1/2 Homme

Offre la moins chère

La chaussure bateau Portofino Pier pour homme allie un style nautique intemporel à un confort moderne. Fabriquée en cuir Premium Timberland®, elle est dotée d´une doublure douce en suède synthétique, d´une assise plantaire amortissante OrthoLite® et d´une semelle extérieure en caoutchouc lamellé pour une adhérence fiable sur les surfaces sèches ou mouillées. Timberland soutient la fabrication responsable du cuir par le biais du Leather Working Group.Caractéristiques :- Tige en cuir Premium Timberland®- Timberland soutient la fabrication responsable du cuir par le biais du Leather Working Group- Style à lacets- Doublure en suède synthétique- Assise plantaire OrthoLite®- Semelle intermédiaire en caoutchouc- Semelle extérieure en caoutchouc lamelléTechnologie :Semelles OrthoLite® :- Les semelles intérieures en mousse confort OrthoLite® sont légères, assurent le transport de l´humidité, une fonction antimicrobienne et un amorti durable. Le matériau ultra-respirant ne se décompose pas et ne
110,99 €
2-4 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

Produits similaires

Timberland - Chaussures de marin - Homme - Chaussures - Brun - Taille: 41 EU
143,19 €
Comparer 5 prix
Sneakin.fr
Livraison à 6,99 €
Chaussures Timberland Classic Boat blanc mat femme - 39
115,77 €
Comparer 6 prix
Miinto.fr
Livraison à 5,95 €