Chaussures Timberland Classic Boat 2 Eye marron clair - 40

Timberland Chaussures bateau pour homme Classic 2 Eye Marron (Sahara 2xf) 40 EU

offres d'occasion à partir de

Chaussures Timberland Classic Boat 2 Eye marron clair - 40

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
117,95 €
Livraison gratuite

TIMBERLAND Mocassin 'Classic 2 Eye' caramel, Taille 40

Livraison sous 2 à 5 jours
149,00 €
Livraison gratuite

Timberland - Chaussure Bateau Classique - Homme - Chaussures - Brun - Taille: 40 EU

1-5 jours ouvrables
155,77 €
Livraison à partir de 5,95 €

Chaussures à lacets Timberland Classic Boat pour Homme 40 Marron

24h
160,00 €
Livraison gratuite

Timberland - Mocassin Bateau Classique en Cuir - Homme - Chaussures - Brun - Taille: 40 EU

1-5 jours ouvrables
160,80 €
Livraison à partir de 5,95 €

Timberland - Classic Boat 2-Eye Boat Shoe - Homme - Chaussures - Brun - Taille: 40 EU

1-5 jours ouvrables
162,81 €
Livraison à partir de 5,95 €

Timberland - Chaussure bateau classique - Homme - Chaussures - Brun - Taille: 40 EU

1-5 jours ouvrables
181,30 €
Livraison à partir de 5,95 €

Produits similaires

Timberland Chaussures bateau Timberland Authentic BOAT in Beige 40
180,00 €
Voir l'offre
Hype-cult.com (FR)
Livraison gratuite
Timberland - Chaussure bateau marron élégante et - Homme - Chaussures - Brun - Taille: 43 EU
167,37 €
Voir l'offre
Miinto.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Timberland Homme Authentic Boat Full Grain Leather Burgundy Chaussures 44 EU
140,99 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Timberland Authentic Boat Shoe Medium Brown Nubuck Taille: 40 | Mocassins Outlet | Femme | Marron
124,09 €
Comparer 4 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à partir de 6,99 €
Chaussures Timberland Classic Boat blanc mat femme - 39
114,95 €
Comparer 6 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Chaussures Timberland Classic Boat 2 Eye marron clair - 40

Offre la moins chère

Les chaussures Timberland Classic Boat 2 Eye pour homme, de qualité supérieure, sont fabriquées selon la méthode artisanale de couture à la main, ce qui leur confère un aspect traditionnel. Insert en EVA amortissant et absorbant les chocs avec ajout de mousse Poron à l'avant-pied pour l'amortissement.Caractéristiques :- Cuir granulé de qualité provenant d'une tannerie durable certifiée argent - Construction traditionnelle cousue à la main- Système de laçage fonctionnel à 360º pour un ajustement parfait- Lacets véritables non tannés- Application complète de EVA avec une couche supplémentaire de mousse Poron à l'avant pour un meilleur amortissement- Semelle extérieure en caoutchouc antidérapante pour une adhérence et une durabilité optimalesTechnologies :- Tannerie certifiéeUn ou plusieurs des principaux composants utilisent au moins 50% de cuir tanné dans des installations certifiées argent par un audit environnemental externe.
117,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr