Timberland Britton Road Wp Chukka Boots Marron EU 43 Homme

Timberland Chaussures Britton Road Mid Chukka imperméable à lacets Marron 43

Timberland Britton Road Wp Chukka Boots Marron EU 43 Homme

Prix total le moins cher
13-15 jours ouvrables
120,99 €
Livraison à 2,99 €

Timberland - Lace-up Bottes - Homme - Chaussures - Brun - Taille: 43 EU

1-5 jours ouvrables
126,63 €
Livraison à 5,95 €

Bottines et boots Timberland BRITTON ROAD MID LC WATERPROOF CHUKKA pour Homme 43 Marron

24h
180,00 €
Livraison gratuite
Timberland Britton Road Wp Chukka Boots Marron EU 43 Homme

Offre la moins chère

Bottes Chukka Imperméables Britton Road pour Homme Timberland : Le Style Rencontre la Performance par Tous les TempsDécouvrez la fusion parfaite du style urbain sophistiqué et de la robustesse prête pour l´extérieur avec les bottes Chukka TIMBERLAND Britton Road WP pour hommes. Ces bottes polyvalentes mi-hautes sont méticuleusement conçues pour l´explorateur moderne qui exige un confort et une protection sans faille, qu´il arpente les rues urbaines glissantes ou qu´il s´aventure sur un sentier naturel pittoresque. Les Britton Road sont destinées à ceux qui prennent au sérieux les promenades dans la nature ou dans un parc de quartier avec un style moderne, refusant de faire des compromis sur l´esthétique ou la fonctionnalité.Ne laissez pas les averses inattendues ou les conditions humides dicter votre journée. Les bottes Chukka Britton Road sont entièrement imperméables, grâce à leur membrane innovante TimberDry™, une doublure éco-responsable qui crée une barrière impénétrable contre la
120,99 €
13-15 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

Produits similaires

Chaussures Timberland Britton Mills Lace Up marron - 45
93,00 €
Comparer 6 prix
sarenza.com (FR)
Livraison gratuite
Chaussures à lacets Timberland BRITTON ROAD LACE UP WATERPROOF SHOE pour Homme 42 Marron
148,99 €
Comparer 2 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Bottines et boots Timberland BRIT LACE UP SHOE RSTCP pour Homme 44 Marron
80,75 €
Comparer 2 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite