Timberland Field Trekker Youth Hiking Shoes Marron EU 35 Enfants

Timberland Chaussures de randonnée Field Trekker Marron Enfant EU 35 (Garçons/Filles)

Timberland Field Trekker Youth Hiking Shoes Marron EU 35 Enfants

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
50,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Baskets enfant - TIMBERLAND - Field trekker - Cuir - Lacets - Marron 35

4 à 7 jours
59,95 €
Livraison à partir de 2,95 €

Baskets Timberland Field Trekker Low2 pour Enfant 35 Marron

24h
63,70 €
Livraison à partir de 4,99 €

Field Trekker Lowjr - 35

Livraison sous 3 a 5 jours
70,67 €
Livraison gratuite

Timberland - Field Trekker Low Marron

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
85,00 €
Livraison gratuite

Informations sur le produit

En bref

• Amorti exceptionnel: Semelle Ortholite, cheville rembourrée pour un confort optimal.
• Endurance supérieure: Semelle extérieure en caoutchouc, cuir nubuck imperméable.
• Engagement écologique: Label "Earthkeepers", utilisation de matériaux recyclés.

Produits similaires

Timberland Derbies HERITAGE in Marron 41
130,00 €
Voir l'offre
Hype-cult.com (FR)
Livraison gratuite
Timberland Chaussures bateau Timberland Authentic BOAT in Beige 40
180,00 €
Voir l'offre
Hype-cult.com (FR)
Livraison gratuite
Chaussures Timberland Britton Mills Lace Up marron - 45
85,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Timberland Derbies HERITAGE in Marron 43
130,00 €
Voir l'offre
Hype-cult.com (FR)
Livraison gratuite
Timberland Chaussures Noreen marron foncé mat Taille 43.5
179,95 €
Comparer 5 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Timberland Field Trekker Youth Hiking Shoes Marron EU 35 Enfants

Offre la moins chère

Bottes de randonnée pour jeunes TIMBERLAND Field TrekkerÉquipez votre jeune explorateur pour chaque aventure avec les bottes de randonnée pour jeunes TIMBERLAND Field Trekker. Conçues pour les garçons et les filles passionnés par le plein air, ces bottes montantes sont la fusion parfaite entre durabilité robuste et confort toute la journée. Qu´il s´agisse de parcourir des sentiers de montagne ou de naviguer dans des aires de jeux urbaines, les Field Trekker offrent le soutien et le style nécessaires pour une action non-stop. Fabriquées avec la qualité légendaire de Timberland, ces chaussures sont conçues pour résister aux rigueurs du jeu d´enfant tout en gardant les pieds confortables, soutenus et prêts pour la prochaine découverte.Le style montagne / randonnée est évident dans chaque détail, conçu pour inspirer confiance sur tous les terrains. Le design montante offre un soutien accru de la cheville, crucial pour la stabilité sur les surfaces inégales, tandis que la construction robus
50,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)