Timberland Courma Chelsea Youth Boots Noir EU 34 Enfants

Prix total le moins cher
13-15 jours ouvrables
54,49 €
Livraison à 2,99 €

TIMBERLAND Bottes 'Courma' noir, Taille 34

Livraison sous 2 à 5 jours
81,00 €
Livraison gratuite

Bottines et boots Timberland Courma Kid Chelsea pour Enfant 34 Noir

24h
90,00 €
Livraison gratuite
Timberland Courma Chelsea Youth Boots Noir EU 34 Enfants

Offre la moins chère

Ces Chelsea boots pour enfant sont robustes et durables.Idéales pour toute une multitude d´activités et de sorties, ces bottines sont dotées d´un tirant et d´une fermeture zippée sur le côté pour être faciles à enfiler et à retirer.La semelle extérieure en caoutchouc améliore l´adhérence tandis que l´assise plantaire OrthoLite® est encore plus confortable pour les petits pieds.Et leur indicateur de taille Does it Fit? montre aux parents quand passer à la pointure supérieure.Tige en cuir pleine fleur Premium Timberland® Leather.-Timberland soutient la fabrication responsable du cuir par l´intermédiaire du Leather Working Group.-Doublure en tissu ReBOTL™ contenant au moins 50 % de plastique recyclé.-Fermeture zippée sur le côté.-L´assise plantaire amovible Does it Fit? indique si la chaussure est trop grande, trop petite ou parfaitement ajustée.-Assise plantaire OrthoLite® pour un amorti accru.-Semelle intermédiaire en EVA pour plus de confort.-Semelle extérieure en caoutchouc pour une p
54,49 €
13-15 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

Produits similaires

Timberland Courma Chelsea Toddler Boots Marron EU 29 Enfants
55,99 €
Comparer 3 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Timberland Courma Kid Chelsea Bottes pour enfant, Courma Kid Chelsea, 28 EU
55,99 €
Comparer 2 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Timberland Courma Kid Chelsea Botte Oxford, 37 EU
63,99 €
Comparer 2 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Timberland Courma Chelsea Boots Noir EU 39 Enfants
65,99 €
Comparer 2 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Timberland Courma Kid Chelsea Bottes unisexes pour enfant, Courma Kid Chelsea, 27 EU
75,71 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite