Timberland Euro Sprint Trekker Hiking Boots Marron EU 43 1/2 Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
108,99 €
Livraison à 2,99 €

Chaussures Montantes Timberland Sprint Trekker Mid Wheat 26428 - Beige - 43 1/2

Livraison sous 3 a 5 jours
122,85 €
Livraison gratuite

Timberland Euro Sprint. Bottes & Bottines Classiques Homme. Marron (Wheat Q23). 43.5 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
124,46 €
Livraison à 5,00 €

Timberland Euro Sprint. Bottes & Bottines Classiques Homme. Marron (Wheat Q23). 43.5 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
131,00 €
Livraison à 12,50 €

Timberland Euro Sprint. Bottes & Bottines Classiques Homme. Marron (Wheat Q23). 43.5 EU

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
133,40 €
Livraison à 16,00 €

TIMBERLAND Bottines à lacets 'Sprint Trekker' noisette, Taille 43,5

Livraison sous 2 à 5 jours
145,00 €
Livraison gratuite
Timberland Euro Sprint Trekker Hiking Boots Marron EU 43 1/2 Homme

Offre la moins chère

Parfait pour lacer et partir à l´aventure dès que l´envie vous prend, nos baskets Sprint Trekker mi-hautes présentent une tige en cuir Timberland® de première qualité et en tissu ReBOTL™ pour un look et une sensation de fraîcheur, ainsi qu´une doublure en tissu ReBOTL™ contenant au moins 50 % de plastique PET recyclé.Vous apprécierez également leurs semelles intérieures confortables en mousse OrthoLite® et leurs semelles intercalaires en EVA moulées par compression qui contribuent à offrir un amorti et un soutien tout au long de la journée.Les semelles extérieures en caoutchouc à crampons aident à assurer la traction.CARACTÉRISTIQUES :-Tige en cuir Timberland® de première qualité et en tissu ReBOTL™.-En achetant ce produit, vous soutenez la fabrication responsable du cuir par le biais du Leather Working Group.-Style à lacets.-Doublure en tissu ReBOTL™ contenant 50 % de plastique PET recyclé.-Semelle intérieure en mousse confort OrthoLite®.-Semelle intercalaire en EVA moulée par compres
108,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Informations sur le produit

En bref

• Amorti exceptionnel : grâce à sa semelle intérieure moelleuse.
• Style urbain robuste : avec sa teinte Wheat et semelle crantée.
• Eco-friendly : fait de matériaux recyclés, respect de l'environnement.

Produits similaires

TIMBERLAND Euro Sprint Mid Lace Up - Homme - Noir - taille 43 1/2- modèle 2026
93,51 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
TIMBERLAND Bottines à lacets 'Sprint Trekker' noisette, Taille 42
75,76 €
Comparer 4 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite
Timberland Chaussures Euro Sprint Hiker marron clair et noir Taille 41,5
121,60 €
Comparer 2 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite
Timberland Chaussures homme Sprint Trekker Mid marron/jaune Taille 40
75,76 €
Comparer 7 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite
Timberland Boots enfant filles EURO SPRINT Noir 36
54,15 €
Comparer 5 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite