Timberland Field Trekker Hiking Shoes Noir EU 36

Prix total le moins cher
7 jours ouvrable(s)
59,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

Baskets Timberland Field Trekker Low2 pour Enfant 36 Noir

24h
67,50 €
Livraison à partir de 4,99 €

Basket Cuir Timberland Field Trekker - 36

Livraison sous 3 a 5 jours
80,00 €
Livraison gratuite

Timberland - Baskets en nubuck - Femme - Chaussures - Noir - Taille: 36 EU

1-5 jours ouvrables
90,46 €
Livraison à partir de 5,95 €

Informations sur le produit

Timberland Field Trekker Mid Junior : Le choix parfait pour les petits explorateurs

Pour les jeunes aventuriers qui aiment explorer le grand air, voici une chaussures enfant qui non seulement offre une protection durable, mais est également confortable et stylée. La Timberland Field Trekker Mid Junior en noir est le choix parfait pour les petits pieds qui sont toujours en mouvement.

Confort et durabilité réunis

La Timberland Field Trekker Mid Junior est conçue pour le confort et la durabilité. L'association d'une semelle intermédiaire en EVA et d'une semelle extérieure en caoutchouc offre un amorti optimal et une excellente traction sur tous les terrains. De plus, les lacets réglables permettent un ajustement personnalisé pour un confort optimal tout au long de la journée.
• Semelle intermédiaire en EVA : assure un amorti confortable pour les pieds en croissance.
• Semelle extérieure en caoutchouc : offre une excellente traction sur diverses surfaces.
• Lacets réglables : permettent un ajustement optimal pour un confort personnalisé.

Un style irréprochable

En plus de son confort et de sa durabilité, la Timberland Field Trekker Mid Junior offre également un design élégant. Sa couleur noire classique et son design robuste en font un choix polyvalent qui se marie bien avec une variété de tenues. Ses détails réfléchissants ajoutent une touche de style, tout en augmentant la visibilité dans des conditions de faible éclairage.
• Couleur noire classique : se marie bien avec une variété de tenues.
• Détails réfléchissants : augmentent la visibilité dans des conditions de faible éclairage.

Un choix respectueux de l'environnement

Timberland est réputé pour son engagement envers l'environnement et la Timberland Field Trekker Mid Junior ne fait pas exception. Elle est conçue avec au moins 50% de matières recyclées, ce qui en fait une option écologique pour les parents soucieux de l'environnement qui souhaitent équiper leurs enfants de chaussures durables et respectueuses de l'environnement.
• Conçue avec au moins 50% de matières recyclées : une option écologique pour les parents soucieux de l'environnement.
En conclusion, la Timberland Field Trekker Mid Junior black est une chaussure enfant qui offre confort, durabilité et style, tout en restant respectueuse de l'environnement. C'est le choix parfait pour les jeunes aventuriers qui sont toujours prêts pour la prochaine aventure.

Produits similaires

Chaussures Timberland Field Trekker Low Lace Up jaune blé - 45
79,95 €
Comparer 6 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Timberland Chaussures Field Trekker Low Lace Up Jaune Blé Taille 41.5
79,95 €
Comparer 7 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Timberland Chaussures Field Trekker Low Lace Up jaune blé Taille 42
79,95 €
Comparer 5 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Baskets Timberland Field Trekker Low2 pour Enfant 33 Marron
63,70 €
Comparer 3 prix
sarenza.com (FR)
Livraison à partir de 4,99 €
Timberland Field Trekker Hiking Shoes Marron EU 44 Homme
79,95 €
Comparer 9 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Timberland Field Trekker Hiking Shoes Noir EU 36

Offre la moins chère

Chaussures de randonnée TIMBERLAND Field Trekker pour homme | Conquérez les sentiers et la villeEmbarquez pour votre prochaine aventure avec les chaussures de randonnée TIMBERLAND Field Trekker pour homme, le summum de la chaussure conçu aussi bien pour les sentiers accidentés que pour les paysages urbains modernes. Conçues pour la performance et stylées pour la rue, ces chaussures offrent la fusion parfaite de durabilité, de confort et de protection par tous les temps. Que vous naviguiez sur des chemins extérieurs difficiles ou que vous exploriez la jungle urbaine, la Field Trekker est votre choix idéal pour des chaussures polyvalentes et fiables qui ne font aucun compromis sur le style ou la fonctionnalité. Ces chaussures de randonnée pour homme sont conçues pour soutenir chaque pas de votre voyage.Découvrez un confort inégalé lors de longues randonnées comme lors d´explorations urbaines. La semelle intérieure OrthoLite® intégrée offre un amorti léger et respirant qui gère l´humidité
59,99 €
7 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)