Timberland Field Trekker Lace Up Hiking Shoes Marron EU 42 Homme

Timberland - Field Trekker Low - Chaussures randonnée homme Dark Brown Nubuck W Dkgrn - 42

Timberland Field Trekker Lace Up Hiking Shoes Marron EU 42 Homme

Prix total le moins cher
13 jours ouvrable(s)
121,99 €
Livraison à 2,99 €

Timberland - Field Trekker Low Lace Up Sneaker - Baskets - EU 42 - dark brown / nubuck / w dark green

4 à 6 jours ouvrables
134,95 €
Livraison gratuite
Timberland Field Trekker Lace Up Hiking Shoes Marron EU 42 Homme

Offre la moins chère

Conçue pour vous accompagner plus loin, la basket Field Trekker vous offre un confort optimal.Sa tige en cuir Premium Timberland® Leather résistante est associée à des éléments en métal inoxydables et à des crochets de laçage hauts pour un ajustement parfait, tandis que le traitement Defender Repellent Systems® la protège des taches et des éclaboussures.Dotée d´une doublure en toile ReBOTL™ contenant au moins 50% de plastique recyclé, elle possède également une assise plantaire OrthoLite® et une semelle intermédiaire en EVA moulée par compression pour un amorti confortable, kilomètre après kilomètre.Enfin, sa bordure en caoutchouc et sa semelle extérieure crantée en caoutchouc garantissent une adhérence optimale, que ce soit en ville ou sur les sentiers les plus accidentés.Caractéristiques:Tige en cuir Premium Timberland® Leather.Système de laçage rapide inoxydable avec crochets sur le dessus.Doublure en toile ReBOTL™ contenant au moins 50% de plastique recyclé.Assise plantaire OrthoLi
121,99 €
13 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Timberland Chaussures Field Trekker Low Lace Up jaune blé Taille 42
69,21 €
Comparer 8 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Chaussures Timberland Field Trekker Low noir junior - 38
42,75 €
Comparer 5 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite
Chaussures Timberland Field Trekker Low Lace Up jaune blé - 45.5
83,36 €
Comparer 2 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite
Timberland Chaussures Field Trekker Low Lace Up Jaune Blé Taille 41.5
69,21 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
TIMBERLAND Field Trekker Low Lace Up - Homme - - taille 44- modèle 2026
69,21 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €