Timberland Maple Grove Leather Mid Trainers Beige EU 44 Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
97,99 €
Livraison à 2,99 €

Timberland - Maple Grove Midcut High Top Baskets - Homme - Chaussures - Brun - Taille: 44 EU

1-5 jours ouvrables
105,52 €
Livraison à 5,95 €

Timberland Maple Grove Lthr Chk - 44

Livraison sous 3 a 5 jours
112,32 €
Livraison gratuite

Baskets Timberland Maple Grove Lthr Chk pour Homme 44 Jaune

24h
135,00 €
Livraison gratuite

TIMBERLAND Bottines à lacets 'Maple Grove' brun foncé / curry, Taille 44

Livraison sous 2 à 5 jours
149,00 €
Livraison gratuite

Timberland - Sneakers légèrement montantes en cuir - Maple Grove Mid Lace Up Sneaker Wheat pour Homme en Cuir - Taille 10 US - Marron Marron 10 US

Livraison sous 24/48h
149,90 €
Livraison à 3,99 €
Timberland Maple Grove Leather Mid Trainers Beige EU 44 Homme

Offre la moins chère

Bottes Mi-haut en Cuir Maple Grove Timberland : Style Durable & Confort InégaléDécouvrez la fusion parfaite du style urbain et de l´ADN aventurier avec les bottes mi-haut en cuir Maple Grove Timberland pour homme. Ces baskets mi-haut redéfinissent la chaussure décontractée, offrant une silhouette chukka sophistiquée qui passe sans effort des rues de la ville aux escapades du week-end. Conçue pour l´homme moderne qui apprécie l´esthétique et la performance, la Maple Grove est plus qu´une simple basket , c´est une déclaration de qualité et d´artisanat responsable, conçue pour offrir un confort supérieur et un style durable.Expérimentez un confort exceptionnel dès l´instant où vous les lacez. L´intérieur est conçu pour soutenir chacun de vos pas, avec une semelle intérieure en EVA rembourrée qui absorbe les chocs et offre un soutien tout au long de la journée. Associé à la doublure douce et respirante en tissu ReBOTL™, vos pieds resteront confortables et frais, où que vous alliez. L´extér
97,99 €
2-4 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Informations sur le produit

En bref

• Confort optimal et semelle amortissante pour toutes activités.
• Design moderne et élégant, s'adapte à toutes tenues.
• Fabrication durable avec matériaux écologiques respectueux de l'environnement.

Produits similaires

Timberland Baskets Maple Grove Midcut montantes Homme Brun Taille 43 EU
97,99 €
Comparer 7 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Timberland - Maple Grove Mid - Chaussures homme Medium Brown - 46
100,99 €
Comparer 6 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Chaussures Timberland Maple Grove Leather Chukka marron - 43
100,99 €
Comparer 10 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Timberland - Maple Grove Mid - Chaussures homme Medium Brown - 45
100,99 €
Comparer 8 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Timberland Baskets montantes MAPLE GROVE LEATHER CHUKKA in Marron 42
100,99 €
Comparer 8 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €