Timberland Maple Grove Trainers Marron EU 42 Homme

Timberland Baskets Maple Grove Marron EU 42 Homme

Timberland Maple Grove Trainers Marron EU 42 Homme

Prix le moins cher
14-16 jours ouvrables
81,99 €
Livraison à 2,99 €

TIMBERLAND Baskets basses 'Maple Grove' marron, Taille 42

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 5 jours
84,90 €
Livraison gratuite

Timberland Maple Grove Colour Marron - 42

Livraison sous 3 a 5 jours
116,51 €
Livraison gratuite

Timberland Maple Grove TB0A6A2DEM7, Basket - 42 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
130,00 €
Livraison gratuite
Timberland Maple Grove Trainers Marron EU 42 Homme

Offre la moins chère

Baskets basses en cuir Timberland Maple Grove pour hommeMarchez avec style avec les baskets basses Timberland Maple Grove pour homme, où l´héritage rencontre le confort moderne. Ces baskets polyvalentes allient style classique et performance athlétique, parfaites pour l´exploration urbaine ou le quotidien. Dotées d´une semelle intermédiaire amortie et à haut rebond pour un confort toute la journée et d´une doublure légère et respirante, vos pieds resteront heureux. Fabriquées avec des tiges durables de première qualité et une semelle extérieure adhérente pour une traction fiable, ces baskets basses sont conçues pour durer. Finies avec le logo emblématique de l´arbre Timberland en relief, elles constituent un ajout élégant et essentiel à toute garde-robe.Adoptez un nouveau standard de chaussure quotidienne avec la Maple Grove. Conçues pour l´homme moderne qui apprécie à la fois la forme et la fonction, ces baskets incarnent l´engagement de Timberland envers un savoir-faire de qualité. L
81,99 €
14-16 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

Informations sur le produit

En bref

• Confection de qualité : Résistantes, légères et fabriquées avec des matériaux durables.
• Confort supérieur : Semelle doublée pour un amortissement optimal et lacets ajustables.
• Design élégant : Couleur marron polyvalente, finition en daim et logo discret.

Produits similaires

Baskets basses hommes Timberland MAPLE GROVE LEATHER OX Noir 45 1/2
77,33 €
Voir l'offre
Shoes.fr
Livraison gratuite
Timberland Chaussures Maple Grove Chukka en cuir Noir Taille 43 Homme
97,99 €
Comparer 3 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Baskets basses hommes Timberland MAPLE GROVE LEATHER OX Noir 43 1/2
77,33 €
Voir l'offre
Shoes.fr
Livraison gratuite
Chaussures Timberland Maple Grove Leather Oxford marron orangé - 44.5
92,99 €
Comparer 2 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Timberland - Maple Grove Knit Oxford - Baskets - EU 44,5 - navy
83,91 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite