Timberland Scout Heights Low Lace Up Trainers Noir EU 43 Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
95,99 €
Livraison à 2,99 €

Baskets à lacets Timberland Scout Heights Bleu 43

5 jours ouvrables
109,96 €
Livraison à 6,99 €

Baskets à lacets Timberland Scout Heights Bleu 43

3 à 5 jours ouvrés
110,33 €
Livraison à 6,99 €

TIMBERLAND Baskets basses chamois / bleu foncé, Taille 43

Livraison sous 2 à 5 jours
155,00 €
Livraison gratuite
Timberland Scout Heights Low Lace Up Trainers Noir EU 43 Homme

Offre la moins chère

Découvrez la fusion parfaite d´un héritage robuste et d´un style urbain moderne avec les baskets TIMBERLAND Scout Heights Low Lace Up. Conçues pour l´homme exigeant qui attend à la fois performance et sophistication de ses chaussures, ces baskets de style running sont votre compagnon idéal pour naviguer dans les exigences de la vie quotidienne avec confiance et confort. Leur profil bas et épuré offre une esthétique contemporaine qui se marie facilement avec tout, du denim décontracté aux chinos élégants, en faisant un élément polyvalent de toute garde-robe.Découvrez un nouveau niveau de confort tout au long de la journée, méticuleusement conçu dans chaque détail de la basket Scout Heights. La base de ce confort réside dans la semelle intermédiaire légère en EVA, une caractéristique technique conçue pour offrir un amorti exceptionnel et absorber les chocs de chaque pas. Cela signifie moins de fatigue pour vos pieds et plus d´énergie pour votre journée, que vous alliez au travail, que vo
95,99 €
2-4 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

Produits similaires

Baskets Timberland Scout Heights Low Lace Up marron beige - 43.5
81,49 €
Comparer 2 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Timberland Scout Heights Trainers Marron EU 41 1/2 Homme
81,49 €
Comparer 3 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Timberland Baskets Scout Heights Low à lacets beige et orange Taille 44
75,49 €
Comparer 5 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Timberland Scout Heights Trainers Gris EU 45 Homme
81,49 €
Comparer 2 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €