Timberland Seneca Bay Leather Chukka Hiking Shoes Marron EU 42 Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
78,49 €
Livraison à 2,99 €

Chaussure Timberland Modèle Seneca Bay - Coleur Marron 42

4 à 7 jours
84,95 €
Livraison à 1,55 €

Timberland Seneca Bay Colour Marron - 42

Livraison sous 3 a 5 jours
89,96 €
Livraison gratuite

Timberland Seneca Bay Mid Lace Sneaker TB0A5UVN201, Bottines - 42 EU

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
110,40 €
Livraison à 16,00 €
Timberland Seneca Bay Leather Chukka Hiking Shoes Marron EU 42 Homme

Offre la moins chère

Des sentiers dans la nature aux rues de la ville, ces chukkas pour homme de style desert boot offrent beaucoup de confort et de rembourrage avec une assise plantaire OrthoLite®.Elles sont également fabriquées avec une tige en cuir Premium Timberland® Leather et une doublure en tissu ReBOTL™ contenant au moins 50 % de plastique recyclé.Timberland soutient la fabrication responsable du cuir via le Leather Working Group.Tige en nubuck Premium Timberland® Leather.Nous sommes membres du Leather Working Group et soutenons la fabrication responsable du cuir.-Col rembourré pour le confort de la cheville.-Doublure en tissu ReBOTL™ durable contenant 50 % de plastique recyclé minimum.-Assise plantaire OrthoLite® légère et respirante pour un amorti accru.-Semelle intermédiaire en EVA adhérente.-Semelle extérieure en EVA moulée par compression.-Semelle extérieure en caoutchouc offrant un maintien optimal.
78,49 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Timberland Seneca Bay Trainers Gris EU 43 1/2 Homme
69,49 €
Comparer 2 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Timberland Seneca Bay Leather Chukka Hiking Shoes Marron EU 42 Homme
78,49 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Timberland Chaussures Seneca Bay Oxford Homme Blanc Taille 46
74,99 €
Comparer 14 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Timberland - Chaussures - Homme - Chaussures - Beige - Taille: 43 EU
60,31 €
Comparer 6 prix
Miinto.fr
Livraison à 5,95 €
Timberland - Chaussures - Homme - Chaussures - Beige - Taille: 44 EU
60,31 €
Comparer 2 prix
Miinto.fr
Livraison à 5,95 €