Timberland Seneca Bay Leather Chukka Hiking Shoes Marron EU 43 1/2 Homme

Timberland Seneca Bay Chestnut 43,5 EU

Timberland Seneca Bay Leather Chukka Hiking Shoes Marron EU 43 1/2 Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
78,49 €
Livraison à 2,99 €

Timberland Seneca Bay Colour Marron - 43 1/2

Livraison sous 3 a 5 jours
90,07 €
Livraison gratuite

Timberland A5UVN Chestnut, Marron foncé, 43.5 EU

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
110,40 €
Livraison à 16,00 €

Timberland A5UVN Chestnut, Marron foncé, 43.5 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
122,00 €
Livraison à 19,90 €
Timberland Seneca Bay Leather Chukka Hiking Shoes Marron EU 43 1/2 Homme

Offre la moins chère

Des sentiers dans la nature aux rues de la ville, ces chukkas pour homme de style desert boot offrent beaucoup de confort et de rembourrage avec une assise plantaire OrthoLite®.Elles sont également fabriquées avec une tige en cuir Premium Timberland® Leather et une doublure en tissu ReBOTL™ contenant au moins 50 % de plastique recyclé.Timberland soutient la fabrication responsable du cuir via le Leather Working Group.Tige en nubuck Premium Timberland® Leather.Nous sommes membres du Leather Working Group et soutenons la fabrication responsable du cuir.-Col rembourré pour le confort de la cheville.-Doublure en tissu ReBOTL™ durable contenant 50 % de plastique recyclé minimum.-Assise plantaire OrthoLite® légère et respirante pour un amorti accru.-Semelle intermédiaire en EVA adhérente.-Semelle extérieure en EVA moulée par compression.-Semelle extérieure en caoutchouc offrant un maintien optimal.
78,49 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Chaussures Timberland Seneca Bay Oxford vert gris - 42
65,55 €
Comparer 10 prix
Spartoo.com
Livraison gratuite
Timberland Seneca Bay Trainers Gris EU 43 1/2 Homme
69,49 €
Comparer 3 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Timberland Seneca Bay Leather Chukka Hiking Shoes Marron EU 42 Homme
78,49 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Baskets basses hommes Timberland SENECA BAY LEATHER OX Rouge 43
62,18 €
Comparer 2 prix
Spartoo.com
Livraison gratuite
Timberland - Chaussures - Homme - Chaussures - Beige - Taille: 43 EU
60,31 €
Comparer 6 prix
Miinto.fr
Livraison à 5,95 €