Timberland Sprint Trekker Mid Hiking Boots Gris EU 43 1/2 Homme

Timberland Chaussures homme Sprint Trekker Mid Nubuck Castlerock 43,5

Timberland Sprint Trekker Mid Hiking Boots Gris EU 43 1/2 Homme

Prix total le moins cher
12 jours ouvrable(s)
115,99 €
Livraison à 2,99 €

Chaussures Sprint Trekker - Tb0a657z033 Gris - 43.5 Gris

Livraison sous 3 a 5 jours
128,84 €
Livraison gratuite

Timberland Sprint Trekker Mid TB0A657Z033, Chaussures randonnée - 43.5 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
133,86 €
Livraison à 3,00 €

Timberland Sprint Trekker Mid TB0A657Z033, Chaussures randonnée - 43.5 EU

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
135,00 €
Livraison à 7,00 €

Timberland Sprint Trekker Mid TB0A657Z033, Chaussures randonnée - 43.5 EU

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
138,00 €
Livraison à 16,00 €

TIMBERLAND Bottines à lacets 'Sprint Trekker' anthracite / noir, Taille 43,5

Livraison sous 2 à 5 jours
149,00 €
Livraison gratuite

Timberland Sprint Trekker Mid TB0A657Z033, Chaussures randonnée - 43.5 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
149,00 €
Livraison à 19,90 €

Timberland Sprint Trekker Mid TB0A657Z033, Chaussures randonnée - 43.5 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
181,00 €
Livraison gratuite
Timberland Sprint Trekker Mid Hiking Boots Gris EU 43 1/2 Homme

Offre la moins chère

Caractéristiques:- Tige en cuir Premium Timberland®- Tige en cuir Premium Timberland® et en tissu ReBOTL™- Fermeture par lacets- Doublure en tissu ReBOTL™- Semelle intérieure OrthoLite®- Semelle intermédiaire en EVA moulée par compression- Semelle extérieure en gomme à cramponsTechnologie:Isolation ReBOTL™:- Des milliards de bouteilles sont collectées à travers le monde, recyclées et transformées en fils RPET que nous utilisons ensuite pour fabriquer des produits et aider à réduire les déchets. Les produits de chaussures avec du matériau ReBOTL™ contiennent au moins 50% de plastique recyclé.Semelles intérieures OrthoLite®:- Restez à l´aise toute la journée avec des chaussures Timberland® dotées de semelles intérieures en mousse légère OrthoLite®. Ce matériau ultra-respirant ne perd jamais sa capacité à absorber les chocs et fournit également une protection contre la gestion de l´humidité et un traitement antimicrobien pour le contrôle des odeurs.Meilleur cuir:- Cuir respectueux de l´en
115,99 €
12 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Timberland Chaussures bateau Timberland Authentic BOAT in Beige 40
108,00 €
Voir l'offre
Hype-cult.com (FR)
Livraison gratuite
Timberland Derbies HERITAGE in Marron 41
68,99 €
Comparer 2 prix
Otrium FR
Livraison à 9,95 €
Chaussures Timberland Britton Mills Lace Up marron - 45
93,00 €
Comparer 6 prix
sarenza.com (FR)
Livraison gratuite
Timberland Derbies HERITAGE in Noir 42
108,00 €
Comparer 4 prix
Hype-cult.com (FR)
Livraison gratuite
Chaussures à lacets Timberland Timberland Authentic TB030 pour Homme 44 Bleu
120,00 €
Comparer 2 prix
sarenza.com (FR)
Livraison gratuite